Крапивница

С ребёнком попали в больницу с острой крапивницей. Третий день ему капают физраствор , то с гормоном, то просто, то с глюконатом кальция после каждой системы ребенку только хуже.... Врачам говорю, что после системы только хуже они как не слышат. Подскажите пожалуйста можно ли продолжать систему, если ребёнку после нее только хуже? На фото до где он более чистый и сразу после системы где весь красный.

Атопический дерматит ставили до 4 лет
6 лет
28 Февраля ·Просмотров: 117·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Гормональные препараты -Преднизолон, Дексаметазон,наряду с антигистаминными препаратами ,являются основными группами препаратов,применяемых при лечении крапивницы.
Усиление высыпаний после капельниц может быть связано со стрессом для ребенка,а также с реакцией на растворы или другие препараты,вводимые во время капельниц.
В подобной ситуации обычно рекомендуется внутримышечное введение гормональных препаратов в чистом виде,в сочетании с приемом внутрь или внутримышечным введением антигистаминных препаратов.
Всего доброго.

А может быть реакция на сам физраствор? Просто тут все уверяют, что на 100% это не может быть.

Я сталкивалась с тем,что реакция развивается на введение любого раствора из-за того,что он холоднее температуры тела-холодовая аллергия ,сам по себе физраствор аллергию практически не вызывает,но в нем ,я так поняла,вводятся и другие препараты,кроме гормонов.

И просто физраствор когда вводят так же реакция происходит. Весь чесаться начинает и краснеть с отеками.

Понятно.

Принятый ответ

Добрый день. На фоне отмечающейся реакции на растворы в подобных случаях рекомендуется рассмотреть вариант внутримышечного введения препарата(только гормонального без физ. раствора), коротким курсом. Также в подобных случаях используются антигистаминные препараты 2го поколения типа зодак или зиртек в каплях или сироп Эриус или Дезал в возрастной дозировке, но при нарастании симптрмов, доза препарата может быть увеличена под контролем врача.
Также в подобных ситуациях рекомендуется соблюдать диету с исключением сладкого, красного, морепродуктов, орехов, вит С, красителец, консервантов, копченостей, специи, меда, экзотических фруктов.
Будьте здоровы и не болейте.