Консультация флеболога /

После в/в введения антибиотиков болят вены; — вопрос №2351430

Доброго времени суток! После получения системы: метрогил и лемоксол (цефтазидим), спустя 1-2 часа накатываю побочки в виде тошноты, головокружения, головных болей в разных частях головы средней интенсивности. Лечение получаю утром, после чего весь день хожу в плохом состоянии; После сна, на утро, ничего не беспокоит, все начинается именно после системы.

Болит вена, по которой получаю систему, вплоть до шеи и уходит в голову, тошнит, голова словно раздута, слабость;

Месяц назад проходил МРТ ГМ, Шейного отдела; (Без патологий)

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, боль по ходу вены возможна это реакция вены на введение вещества, такое бывает.
Обсудите с врачом назначение Цефтазидима внутримышечно, а метрогил заменить приём Метронидазола в таблетках. Это решит Вашу проблему.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, Благодарю Вас за развернутый ответ и рекомендации;
Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
Подобные побочные эффекты, а том числе жжение по ходу вены, возможно при внутривенном введении препаратов. Если симптомы сильно выражены, стоит обсудить с лечащим врачом возможность замены препарата или пути введения.
Клиент
Алексей Владимирович, Благодарю Вас!
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! Иногда бывает реакция вен на введение препаратов, в данном случае стоит это обсудить с лечащим врачом, возможно требуется коррекция терапии
Клиент
Дмитрий Степанович, Благодарю!