Образовалась шишка на ноге
Похоже, что опухла Вена, так ли это и что с этим делать? Имею варикозное расширение вен около 10 лет
Здравствуйте!
Если вена стала плотная и болезненная, то имеет место тромбоз варикозного узла.
В таком случае рекомендуется:
- УЗДГ вен нижних конечностей с последующей консультацией сосудистого хирурга или флеболога
- ношеник компрессионного трикотажа 2го класса - в дневном режиме, на ночь снимать
- местно гели (на область вены), например: лиотон-гель 2 раза в сутки
Выздоравливайте!
Ксения Геннадьевна, здравствуйте, на ощупь мягкая не болит
В таком случае, имеет место локальное расширение вены - варикс. Рекомендации актуальны, учитывая варикозную болезнь, то в плановом порядке, рекомендуется проходить УЗДГ вен и далее задуматься об операции (после результатов ультразвукового исследования и вашего осмотра, тактика будет более понятна)
Добрый день. Судя по фото можно предположить варикозно трансформированную подкожную вену. Что может быть проявлением варикозной болезни нижней конечности.
Для диагностики рекомендуется выполнить УЗДС вен нижних конечностей и очно обратиться флебологу.
Пока что рекомендуется носить компрессионные чулки 1 класс компрессии, прием венотоников курсами, например флебодиа.
Здравствуйте.
Похоже на гематому, возможно расширенная поверхностная вена лопнула .
Ничего страшного на данный момент нет.
Понаблюдайте за состоянием, 2 раза в день наносите гепариновую мазь или лиотон гель.
Будьте здоровы
Шахин Гаджиевич, здравствуйте, а это может быть из за того, что у меня давно варикоз вен нижних конечностей?
Да конечно, это с венами и связано. Такое бывает при варикозной болезни
Владимир, здравствуйте. Судя по фотографиям, вероятнее всего, имеет место варикозный узел, который может порваться , и , учитывая Ваш цирроз печени, возникнет массивное кровотечение из него. Поэтому Вам рекомендуется очно обратиться к хирургу для прошивания этой вены . А лучше выполнить комбинированную флебэктомию. Желаю здоровья.
Здравствуйте
По фото имеется варикозная трансформация без признаков воспаления
Это узелок , который может закровить при травматизации
В подобной ситуации рекомендовано носить компрессионный чулок 2 класс ежедневно
Детралекс 1000мг 1 раз в сутки 2 мес
УЗДГ вен нижних конечностей с последующей консультацией сосудистого хирурга
Будьте здоровы !
Владислав Дмитриевич, здравствуйте насколько это опасно если закровит? Запись к хирургу только на середину марта у нас
Ситуация не экстренная, просто должны быть в курсе
До марта терпит
Владислав Дмитриевич, можно будет обычным пластырем остановить кровотечение?
Принятый ответ
Нет, нужно взять сухую марлю/ бинт - придавить и зафиксировать
Пугаться не нужно, главное придавить
Владислав Дмитриевич, спасибо