Частые мочеиспускания.

Здравствуйте! Женщина 38 лет. Год назад прошла химио-лучевое лечение (онкология шейка матки). В последнее время частое мочеиспускание. Безболезненное. Ночью 1-2 раза. В течении дня 7-12 раз. Особенно часто в первой половине дня. После прохождения ХЛТ был цистит, до этого проблем с моче-аоловой системой не было ни разу. Прикладываю ОАК, ОАМ, биохимический АК. Лейкоциты снижены после прохождения ХЛТ, постепенно восстанавливаются.

38 лет
28 Февраля ·Просмотров: 54·Елена

Принятый ответ

Добрый день. По результатам анализа мочи вывлены лейкоциты .В такой ситуации рекомендуется сдать посев мочи на микрофлору и по чувтсвительности подобрать антибиотик.
Если такой возможности нет(сдать посев мочи), обычно рекомендуется Макмирор по 1т 3 р/с 7 дней.
По биохимии азотвыделительная функция почек не страдает. Повышены показатели трансаминаз,как результат лучевой и химиотерапии.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
С учётом животных и результата общего анализа мочи можно предположить наличие небольшого воспалительного процесса в мочевых путях, возможно на фоне бактериальная инфекции. Для этого обычные рекомендуется сделать посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагом.
В плане терапии В подобных ситуациях обычно рекомендуются уросептики нитрофуранового ряда, например Макмирор по 200 мг три раза в день 7 дней.
Также можно использовать уросептики на растительной основе, например Канефрон Н. Обычно применяется по две таблетки три раза в день 10 дней и более.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать