Помогите пожалуйста разобраться с витаминами.
Добрый день! Подскажите пожалуйста как колоть ( прям по дням недели, если можно) витамины ( отдельные) В1, В6, В12. Что с чем можно совмещать, что с чем нельзя. Т. Е например, можно В12 и В 1, утром - можно проколоть В12, вечером В1. Заранее спасибо!
Здравствуйте!
Подскажите, прежде чем начать лечение витаминами группы В , оценивали результаты анализов крови на витамины ?
Какие то лекарственные препараты принимаете на постоянной основе?
Что-то беспокоит на данный момент?
Добрый день! Болит периодически спина и поясница.
В таких случаях рекомендуется получить консультацию невролога , сделать МРТ поясничного отдела позвоночника
Витамины группы В рекомендуется делать в первую половину дня
Обычно назначаются курсом через день , чтобы не было взаимодействий и конкуренции
Каждый витамин в отдельном шприце , в одном смешивать нельзя
Проще и рациональнее было бы использовать уже готовый лекарственный препарат, где подобраны оптимальные дозировки витаминов - например Комбилипен или Мильгамма
В их составе уже содержится В1, В6 и В12
Однако , если по результатам анализов имеются дефициты , это не перекроет их
Вы не могли бы по дням недели , для примера, расписать как верно их колоть?
Принятый ответ
Понедельник - витамин В 1
Вторник - витамин В 6
Среда - витамин В 12
Четверг- опять В 1 и так далее