Орви и суставы
добрый вечер. приболела орви, не сильно, ничего не пью кроме витаминов и оки полоскаю для горла. начало простреливать левое колено, пару секунд, но очень сильно. вообще с коленом была проблема, подозревали ревматические патологии, но не выявилось по обследованию. врач сказал бурсит из-за неправильных тренировок в зале. подскажите, не страшно ли? не делала только мрт, поскольку ретейнер на зубах
Здравствуйте. При вирусных заболеваниях могут быть суставные боли - поствирусный реактивный артрит или миозит, либо их сочетание. Рекомендую прием препарата мазь Доктор Мом- Фито на болезненные места -оказывает местнораздражающее, отвлекающее, противовоспалительное и антисептическое действие. Для достижения лучшего результата прикрыть болезненную область теплой повязкой -шарфик, высокие носочки/гольфы, закрывающие коленки, резинки с носков срезать чтобы не нарушать крово-и лимфоотток. Полностью растительный состав, оказывает местнораздражающее, противовоспалительное и антисептическое действие, заодно при намазывании будет мазь испаряться и ингаляционно попадать в организм и оказывать лёгкое седативное и противокашлевое действие. Этот комплекс будет способствовать снятию мышечного напряжения и спазмирования, и снижению болевых ощущений в суставах и мышцах. Можно чередовать с гелем Траумель-С. Препарат имеет комплексный растительный состав, в котором спазмолитические противовоспалительные компоненты, снимают воспаление, налаживают трофику тканей, доставку кислорода и болевые ощущения будут устраняться. Рекомендую обильное тёплое питьё для скорейшей элиминации вируса и токсинов: морсы, компоты, витаминные напитки и чаи. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Т.е.сильная непродолжительная боль в суставе при орви нормально? до этого, после пройденного лечения,беспокоило только после неправильной нагрузки
Принятый ответ
да, после вируса возможна такая боль.
Принятый ответ
Добрый вечер! Боль в колене, особенно если она имеет характер "прострела", может быть связана с различными причинами, включая обострение уже имеющихся проблем, таких как бурсит, на фоне общей ослабленности организма из-за ОРВИ.Вот несколько возможных объяснений вашей ситуации:
1)Обострение бурсита: При воспалении сумки коленного сустава (бурсите) могут возникать резкие, короткие болевые ощущения, особенно при изменении нагрузки на сустав или в результате воспалительного процесса в организме, что может случиться при ОРВИ.
2)Рефлекторные боли: Простуда и ОРВИ могут усиливать воспалительные процессы в организме, что может приводить к появлению болей в ранее поврежденных или воспаленных суставах.
3)Невралгические боли: Если боль "простреливает" и кратковременна, она может быть связана с раздражением нервов, что также может усиливаться на фоне общего ослабления иммунитета.
Рекомендую
Постарайтесь минимизировать нагрузку на колено, чтобы не усугублять ситуацию.
Используйте местное лечение: Если боль становится частой или усиливается, можно использовать местные противовоспалительные средства (мази или гели с НПВС) такие как диклофенак или кетопрофен 3 раза в день.
Здравствуйте.
Вам необходим очный осмотр хирурга/ ортопеда - травматолога.
Возможно бурсит (необходимо оценить есть необходимость во вскрытии )
Либо это реактивный артрит ( на фоне перенесённой инфекции) , тогда лечение только противовоспалительное.