Кровянистые выделения и боль внизу живота

Здравствуйте, постоянно беспокоят тянущие боли внизу живота и жжение, анализы вроде бы нормальные, онкоцитология отрицательно, по бак.посеву микроорганизмов не выявлено, Фемофлор-16 «абсолютный нормоценоз», но присутствует условно-патогенная флора и меня постоянно беспокоит жжение и неприятный запах. Так же по УЗИ была выявлена фоликулярная киста.Гинеколог посоветовала метранидазол курс и далее 1-2 раза в неделю на пол года для устранения рецидивов. Сегодня 3-ий день лечения. Вчера были мажущие кровянистые выделения, а сегодня очень сильно заболел низ живота, боли тянущие отдающие в поясницу и пошла кровь, после туалета вытираю и на бумаге алая кровь и розово-красные сгустки как будто бы ткани внутренних органов, куски какие-то. Месячные всегда идут срок в срок, никогда не шли раньше и не было задержек, до месячных еще ровно неделя. Могла ли лопнуть киста? Или такая реакция на метранидазол? Стоит ли вызывать скорую? Не знаю , что делать.

ГЭРБ
29 лет
28 Февраля ·Просмотров: 468·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания.
Учитывая наличие функциональной кисты менструация при этом может прийти раньше или позднее, так как ее наступление определяется падением уровня гормонов, что отмечается при регрессе кисты.
Учитывая наличие кровянистых и кровянистых выделений сейчас вам можно использовать свечи ректальные индометацин или дикловит по 1 свече 2 раза вдень в течение 5-7 дней.
Для регуляции ритма менструации и профилактики образования функциональных кист можно использовать витаминный комплекс тайм фактор или маббель цикла курсом по 3 месяца
Метронидазол не мог повлиять на нарушение цикла, продолжайте его прием по рекомендованной схеме.
Если у вас нет повышения температуры,резкого снижения артериального давления,выраженной боли,тошноты и рвоты,можно оставаться дома.
Свечи ректальные обычно эффективны в такой ситуации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо за ответ. А что могут быть за выделения ? Они огромными кусками рыхлыми, красно-розового цвета.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А разве метранидазол можно продолжить во время месячных вагинально? В аннотации это является противопоказанием

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сгустки прям огромные, размером примерно 2 на 2 см, оформленные куски, но на бумаге туалетной они растираются, мягкие. Это может быть скопление метранидазола ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Использую его в форме крема раз в день

Вагинально метронидазол во врем я менструации использовать не нужно, только внутренний прием не запрещен.

Возможно кровянистые выделения совместно с кремом могут казаться ,что это сгустки. Отмените метронидазол, выделений должно сдать меньше.

В некоторых случаях при регрессе кисты на фоне спада гормонов кровянистые выделения могут быть обильнее,чем в ваши обычные критические дни.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

После окончания кровянистых выделений, мне заново начать курс меранидазола вагинально? Или может другой препарат лучше использовать? Исходя из моего Фемофлор-16, что бы вы мне могли назначить ?
Я обратила внимание, что когда я сейчас сажусь, боль отдает сильно в правую сторону, хотя киста слева.
Это точно месячные у меня начались, а не какое-то кровотечение?

Нормальным считается цикл от 24 до 38 дней. Возможна вариабельность цикла (его смещение) на 7 дней, что допустимо для каждой женщины.
С регрессом наличием также возможно такое отклонение цикла. Обильными выделениями считаются выделения,требующие смену прокладки каждый 1-2 час,сильное головокружение,слабость.
Если данных жалоб нет можно ограничится примением ректальных свечей,они снимут боль и объем кровянистых выделений.

Для лечения рецидивирующего бак вагиноза может быть использован метрогил крем или клиндацин б пролог крем 1-2 рар в неделю не менее 3х месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я вот сейчас пролечилась метрогилом 3 дня 1 раз в день на ночь, после месячных стоит снова начать 7-ми дневный курс лечения и далее уже использовать 1-2 раза в неделю до трех месяцев ?

Лучше завершить полный курс,как рекомендовал врач. А затем рассмотреть применение вагинального геля 1 раз в неделю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть не смотря на то, что я сейчас пролечилась им 3 дня, после месячных начать курс с самого начала ?

Обычно метрогил назначается так: по 1 аппликатору 2 раза в день 5 дней или по 1 аппликатору 1 раз в день 10 дней, затем поддерживающий курс 1 ра в неделю.
Если вы использовали его 3 дня однократно в день, продолжите еще 7 дней, но если применяли 2 раза в день,то продолжите еще 2 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо большое!

Здравствуйте!
Ваши симптомы — внезапная сильная тянущая боль внизу живота, отдающая в поясницу, алая кровь с сгустками и “кусочками ткани” за неделю до месячных — требуют очного осмотра гинеколога.
Так как надо исключить разрыв фолликулярной кисты и апоплексию яичника. Такая реакция на метронидазол маловероятна.
Каково количество вылелений?
Если прокладка пропитывается за 1-2 часа, боль усиливается - вызывайте скорую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, боль очень сильно отдает вправо, кровянистых выделений не очень много, но очень много выделений в виде кусочков похожих на ткани слизистой, выглядит ужасно, но надеюсь это крем метранидазол так выходит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Болит справа, а киста по УЗИ, слева

Принятый ответ

Если боль справа, а киста слева - нужно исключить аппендицит.