Консультация детского дерматолога /

У ребёнка болячки в виде ран — вопрос №2784949

Здравствуйте. 31 декабря у ребёнка на затылке появилась ранка, в виде болячки, были выделения желтоватые , полупрозрачная. Обработала перекисью водорода после этого она покрылась желтой корочкой.через день , два такая же вылезла на лбу, я уже побоялась её обработать, ничего не делала с неё чуть пошла кровь, покраснела и тоже что-то выделяет. Такое вижу в первые. Что это может быть?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
На фото визуально можно предположить стрептодермию-бактериальную наружную инфекцию кожи.
Возникает при нарушении целостности кожного покрова, через ранки- туда попала инфекция через руки.
Может быть Заразно при тесном контакте, может распространяться с руками, водой.
Рекомендуется: минимизировать контакт с водой, не тереть, сушить кожу промакивающими движениями.
Не заклеивать.
Наружно: лосьон Неотанин или раствор Фукорцин 3 раза в день 7 дней ,через 10 минут сверху крем Фуцидин или мазь Банеоцин 7-10 дней тонким слоем.
Одежду, постельное белье стирать ежедневно при высоких температурах, проглаживать утюгом с 2 сторон.
Не переживайте, у детей часто бывает.
Удачи!
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Утром и вечеро Фуцидин 7 дней.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На стрептодермию похоже
Присоединение бактериальной инфекции на поверхность кожи
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации
Р фукорцин 10 дней наружно
Не мочить до ссыхания корок