Бессонница
Вот уже много лет страдаю от хронического недосыпания, к каким только специалистам не обращался и медицинские аппараты не принимал, ничего не помогает, все существующие народные средства перепробовал, что посоветуете?
Курсы иглорефлексотерапии и когнитивно - поведенческой терапии.
Здравствуйте. При исключении других нарушений сна как причины нарушен сна, первая линия лечения инсомнии - когнитивно-поведенческая терапия, когда за 6-8 недель восстанавливаете сон без лекарств. Компоненты когнитивно-поведенческой терапии - ведение дневника сна, контроль времени нахождения в кровати и стимулов, улучшение гигиены сна, работа с автоматическими мыслями касающимися сна, освоение релаксационных методов.