Резкое повышение АД до кретических покозателей

Добрый день уважаемые специалисты. Мне 37 лет работаю сварщиком, 30/30 все смены ночные, днем разумеется отсыпной. Раньше беспокоило только головные боли на погоду принемал нурофена, давлением не стродал, вышел на работу как обычно отработал до обеда, в обед занимаюсь гирями и штангой для поддержания формы, после 2х подходов к штанге в положении полулежа, сел посидеть отдохнуть и почувствовал резкое недомогание головокружение пульс в ушах и естественно испуг что щяс потеря сознания и не кто меня не спасёт, вызвал скорую помощь,померяли давление было 200/90 дали 2 таблетки каптоприл, открыли больничный лист выписали уколы мексидол и кортексин, и таблетки лизиноприл и бисопролол. 5 дней калол уколы пил таблетки вечером кружилась голова на 6 день терапевт сказал уменьшить дозу таблеток. На след день на уменьшеной дозе таблеток поехал в магазин сделал дела подходя к машине опять приступ резко плохо голова кружица аретмия итд опять скорая давление то же, положили в стационар терапия, данный момент уколы те же но без таблеток давление не подымаца. Ализы моча кровь норм смарт тоже норм, осталось узи почек и щетовидку но думаю что тоже норм так как раньше не беспокоили, вопрос что это было и от чего и как этого не повторить уж очень страшно я ещё молод, кружица голова давление хорошее 120,80. Кружица в основном ближе к вечеру и после приёма пищи

Нет
37 лет
28 Февраля ·Просмотров: 58·Александр

Здравствуйте!
А лизиноприл и бисопролол сейчас принимаете ? В какой дозировке ? Регулярно?
Не всегда удается выяснить причину артериального давления, у родителей нет заболеваний сердца и сосудов?
В вашей ситуации будет правильно сначала организовать режим труда и отдыха, ночные смены не желательны, полноценный сон не менее 8 часов в день, ложиться в одно и то же время , нужно вести дневник артериального давления утром и вечером.
ложиться спать не позже 22-23 часов правильно питаться, не употреблять жирных, острых, маринованных блюд, ограничить употребление соли,
не злоупотреблять спиртными напитками, не курить, не пить вечером крепкий чай, кофе,
отказаться от плотных ужинов перед сном;
избегать стрессов, научиться контролировать свое эмоциональное состояние.

Добрый вечер. С ночными сменами ни как не отменить работа такая выбора нет, вредных привечек не имею алкоголь не употребляю. Таблетки пока решил не пить так как давление стабилизировалось. Хочу сделать мрт с контрастом шея голова есть ли смысл идти с результатом мрт к неврологу?

Лечение гипертонии на сегодняшний день только одно это прием препаратов, так как эффект их накоплений, при отмена может через некоторое время привести к кризу , на такие случаи при себе следует иметь моксонидин или капотен, курсовые приемы магния .
По поводу МРТ можно но обычно мы начинаем с УЗДГ сосудов шеи и почек, ЭХО КГ , осмотр офтальмолога глазное дно , суточный монитор артериального давления.

Сейчас на данный момент спустя уже 15 дней после выписки из стационара беспокоят только головокружение. При себе всегда имею таблетки каптоприл

УЗИ почек и щетовидку тоже делали никаких паталогий не обнаружили, глазное дно тоже самое

Куда и в каком напровлении идти со всеми результатами мрт. Узи.?

Сначала УЗДГ сосудов головы и шеи далее консультация невролога, кардиолога

А мрт с контрастом вместо уздг не пойдёт

Подойдёт только обязательно ещё в сосудистом режиме

Принятый ответ

Что бы и сосуды были видны

А таблетки я пока не принемаю так как после их приёма тоже кружилась голова