Что с экг?
Здравствуйте,нормальная ли экг?просто в первом отведении волны появились после зубца s(красным отметил),и разные т зубцы.в целом ничего не беспокоит,кроме приступов слабости.для сравнения пришлю разные экг
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее всего особенность проведения импульса на фоне внутрижелудочкового замедления проводимости ( неполная блокада правой ножки пучка гиса ) -вариант проведения импульса , как находка ЭКГ , не требует наблюдения и лечения; Ритм синусовый , пульс адекватный, минимальные нарушения реполяризации ( контроль гемоглобина , ттг, т3,т4 , калия , натрия , магния ) ;
Здравствуйте,а это не альтернация зубца т?
Альтернация -это так же нарушение реполяризации , но здесь больше как наводка при записи ЭКГ ;
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Есть Неполная блокада пнпг -является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Признаков ишемии нет.
По ЭКГ отклонений не выявлено, не переживайте!
Что касается слабости, проверяли гормоны щитовидной железы, ферритин?
Здравствуйте,с гормонами ок все,слабость провоцируют нагрузки.а почему т зубец разный?просто на предыдущих экг он одинаковый от удара к удару
Это не альтернация т зубца?
На зубец Т влиять может огромное количество факторов, вплоть до разного расположения электродов. Тут точно альтернации нет
Понял, совсем забыл,почему под вечер,если встаёшь,то начинается сердцебиение в ушах,даже так,наверно импульсы сердца в ушах
Скорее это вследствие повышенного уровня тревожности. Не пробовпли в таких случаях использовать успокоительное?
Вот как,шум совпадает с пульсом по времени.Пробовал,корвалол,от него экстрасистолы.Сейчас валериану+магнерот.а это давление не может подниматься или падать?именно вечером происходит
Они обычно снижают давление, и убирают шум, если он психогенного характеоа
А вы можете кардиокарту запись глянуть,а как вопрос закроется,то я вам отдельно отблагодарю
Да, конечно, прикрепляйте
Спасибо,прикрепил,как раз ощущал сердцебиение,правда качество записи так себе
На ЭКГ синусовый ритм! Никаких нарушений ритма нет, не беспокойтесь
Pq,qrs,qtc,нормальные получается?просто выдало отклонения в этих интервалах
Принятый ответ
Да, все в порядке
Спасибо
Здравствуйте!
На ЭКГ хороший синусовый ритм, ось не отклонена. Эти волны фиксируются не на каждом комплексе, что говорит о том, что вероятнее всего это просто помехи, так как видно, что ЭкГ снята не очень качественно.
Тем не менее ничего плохого на ЭКГ нет, не переживайте!
Здравствуйте,а то,что разные зубцы т в первом отведении,ничего страшного?
Принятый ответ
В данном случае это вероятно всего связано именно с качеством записи и постановкой электродов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Отмеченные фрагменты на ЭКГ не патологические, вероятнее всего связаны с артефактами, помехами записи.
В целом ЭКГ хорошая - ритм синусовый правильный, Ишемических изменений не выявлено. Нарушений ритма сердца нет.