Результат Фемофлор, зуд, молочница, дисбактериоз

Доброе утро. Две недели назад была в поездке, съела что то не то, был жидкий стул. Выпила несколько раз Энтеросгель. Вроде бы все прошло. Но через несколько дней начался зуд внутри влагалища, который все усиливался. Я думала, что это опять молочница (у меня она периодически возникает и симптомы похожи), к врачу запись была только через несколько дней, поэтому я выпила Флюкостат (пила на 1 и 4 день) и начала вставлять свечи пенотран форте (мне такое лечение назначали при молочнице). Вчера у врача сдала Фемофлор, так как после лечения симптомы до конца не прошли, иногда появляется лёгкое жжение, небольшой зуд. И несколько дней слабость, тошнота, не оформленный стул.По анализу выявлено, насколько я понимаю, превышение Энтеробактерий. Это может быть связано с тем, что я что то съела не то, может быть это бактериальная инфекция былаи я до конца ее не вылечила? И подскажите как это лечить? К своему гинекологу попаду только завтра.

Гастрит, аденомиоз
38 лет

Здравствуйте, прикрепите сам анализ пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья Игоревна, здравствуйте, прикрепила

В вашем случае будут эффективны свечи полижинакс 12 дней на ночь.
Данный микроорганизм в норме присутствует во влагалище , лечение только при наличии жалоб

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо. А не нужно потом лактобактерии пропить?

Принятый ответ

Флора способна к самовосстановлению. Либо после лечения свечи с лактобактериями( ацилакт , лактожиналь) 10 дн на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо

Здравствуйте.
Энтеробактерии не связаны с пищевыиэм отравлением.
Это нормальный компонент микробиома влагалища. Ваша флора

При отсутствии жалоб лечения такой мазок не требует.
Но учитывая жалобы, рекомендую использовать Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней.
Половой партнёр при отсутствии жалоб лечения не требует

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо. Скажите, пожалуйста, а лактобактерии не нужно после пропить?

Принятый ответ

Нет, флора восстановится самостоятельно.
Препараты с лактобактериями имеют сомнительный эффект. Как показывает практика уровень лактобактерий они не поднимают

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Сергеевна, поняла. Спасибо большое!

Здравствуйте.
Это не инфекция, это собственная флора половых путей.
Используйте Клиндацин б пролонг по 1 аппликатору во влагалище на ночь 6 дней.
Этого достаточно для полной санации

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья Александровна, спасибо

Принятый ответ

Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте! Этот микроорганизм входит в состав нормального микробиота во влагалище, условно-патогенный, его рост должны сдерживать лактобактерии!Лактобактерии должны быть в большом количестве и преобладать над всеми остальными У вас их нет! Здесь необходимо восстановить лактобактерии! Ацилакт дуо по 1 св на ночь во влагалище 10 дней!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Андреевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, данная выявленная флора является условным патогенов, расстройство в пищеварительной тракте повлияло на её рост. Можно проставить свечи таржифорт по 1 св на ночь, 10 дней, затем для восстановления флоры свечи фемилекс по 1 на ночь 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Надежда Сергеевна, спасибо