Консультация терапевта /

ТЕМПЕРАТУРА ПРИ КОРОНОВИРУСЕ ДО37 И НИЖЕ — вопрос №414634

первые симтомы ковид появились 30 января температура 37 37.2 на 3й день пропало обоняние, с первого дня принимаю арбидол, амброксол и аспирин,а сейчас t не поднимается выше 37 это нормально? сост хор

Невролог, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! При коронавирусной инфекции субфебрильная температура может сохраняться ещё длительное время ( до 3 месяцев). Ориентироваться нужно на общее состояние вцелом и динамику заболевания.
Терапевт
Владимир такое бывает при короновирусной инфекции,длительный субфебрилитет.Можно принимать для укрепления иммунитет витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки,цинк 25 мг в сутки.

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Да, такое бывает. Субфебрильная температура может сохраняться очень долго (до нескольких месяцев) и проходит уже самостоятельно. Арбидол принимать не нужно, противовирусный эффект очень сомнителен. Можно пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух, витамины (С, Д, Магне В6), виферон суппозитории, как иммуномодулирующее. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.
Онколог
Здравствуйте.
Субфибрилитет может сохранятся до 3-х месяцев. Продолжайте обильное питьё, витамин С, а для поддержания иммунитета и профилактики вирусных, бактериальных и грибковых заболеваний рекомендую Имунорикс.