Посмотрите пожалуйста
Посмотрите пожалуйста описание ко мозга и все ли хорошо у меня ? Нет ничего критичного
Принятый ответ
Добрый вечер! Нет, критичного ничего нет. Единичные точечные очаги в веществе лобных долей могли появиться вследствие прошлых проблем с кровообращением или остаточного явления после ранее перенесённых повреждений, теоретически это может говорить о перенесенной ишемии (нарушение нормального кровотока в сосудах мозга) или микроинсульте,или о глиозныех рубцах, которые образовались после прежних мелких повреждений мозга, также это может быт последствием высокого артериального давления. Но ничего критичного в этом нет, нужно наблюдать. Кисты в пазухах носа нуждаются в оценке отоларингололога, чтобы оценить их размер и возможное влияние на процесс дыхания. Если не наблюдается боль и насморк, то тоже ничего критичного. Холестериновая гранулема это доброкачественное образование, тоже требует наблюдения, но сама по себе неопасна.
Мне 26 лет . Опухулей раков нету ? Кисты меня гайморит не беспокоит ! Гранулема как появилась ?? Не опасна она
Рака не вызвет
Нет, ничего опасного
Но, конечно, нужно наблюдать динамику состояния
Ну как ее наблюдать каждый год делать Мрт ?
Можно реже, периодически нужно обращаться к специалисту
То есть боксом можно заниматься все отлично да ?
Боксом заниматься не очень рекомендуется, но точные рекомендации может давать врач, только после очного приема
Принятый ответ
Добрый день.Описание МРТ в пределах возрастной нормы: единичные точечные очаги в лобных долях не представляют угрозы, часто встречаются у молодых людей и требуют лишь контролартериального давления, уровня глюкозы и холестерина. Кисты в пазухах носа и холестериновая гранулема относятся к ЛОР патологии, желательно обратиться к данным специалистам учитывая эту находку в плановом порядке. Критических изменений, инсультов или объемных образований не выявлено.
То есть все хорошо у меня не переживать . А гранула опухоль сказали
Принятый ответ
Добрый день!
На МРТ головы описаны сосудистые изменения (очаги), которые возникают в течение жизни под влиянием различных факторов либо являются врожденными. Опасности в себе не несут, лечения не требуют, симптомов не дают.
По поводу изменений в пазухах - обычно рекомендуется консультация ЛОРа, но также ничего критичного не описывают
Раков инсультов опухолей нету ?
Про какую то сказали доброкачественную
Холестериновая гранулема - доброкачественное образование. Обычно не опасна и не вызывает симптомов. Можно дополнительно проконсультироваться с лор врачом
То есть у меня все хорошо я здоровый
Да. Все хорошо
А вы в Москве проживаете?
Нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам мрт головного мозга описывают очаги сосудистого характера-могут быть врожденными(вследствие перенесенного кислородного голодания в период родов или внутриутробно) или приобретенными(они появляются при гипертонии, атеросклерозе, при гормональных изменениях, стрессах и тд.). Очаги симптоматикой не проявляются, лечения не требуют и в течение жизни образуются у всех обычно.
По поводу кист пазух носа и образования в области верхушки пирамиды левой височной кости(более всего соответствует холестериновой гранулеме)-рекомендуется консультация лор-врача.
Раков опухоли инсультов ничего критичного нету меня ничего не беспокоит
Принятый ответ
Здравствуйте! Со стороны неврологии по МРТ никаких патологических отклонений нет. Описаны резидуальные очаги, которые являются обычно врожденными, бессимптомны и лечения не требуют (его и не существует). Это случайная находка, которая встречается не редко.
Далее описаны лор-изменения:
- кисты придаточных пазух носа. Чаще всего образуются после перенесенного синусита. Удаляют крайне редко
- холестериновая гранулема небольших размеров. В таких случаях при отсутствии жалоб со стороны лор-органов ее просто наблюдают. Если будет рост или возникнут жалобы,то проводится хирургическое удаление
А как гранулему наблюдать МРТ делать ?
Раз в два года