Дискомфорт по женский. Гинеколог.
Здравствуйте. давно не было половых отношений и периодически появлялась молочница (думаю хроническая). Но сейчас появился партнер а вместе с ним и дискомфорт по женский, инфекций нет. Небольшое жжение и небольшой зуд. Что сделать ? Нахожусь в командировке и пока нет возможности сдать анализы.
Принятый ответ
Здравствуйте Анастасия! В таких случаях рекомедуется конечно сдать мазок на микрофлору влагалища или фемофлор. Но если на данный момент нет возможности в таких случаях рекомедуется свечи широкого спектра действия: нео пенонтрал форте 7 дней или макмирор комплекс 8 дней. На время лечения рекомендуется барьерный метод контрацепции.
Принятый ответ
Здравствуйте, описанные симптомы могут быть характерны для дисбиоза влагалищной флоры, в таких случаях для уточнения диагноза рекомендуется сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, так как с новым партнером могла появиться новая Флора , как будут готовы результаты мазков , присылайте , дам рекомендации.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, вероятнее при знакомстве с новой флорой , произошел дисбиоз влагалища
В подобных случаях рекомендуют свечи Нео - пенотран или клиндамицин во влагилище
После лечения обязательно курс пробиотиков внутрь не менее 14 дней
Принятый ответ
Добрый вечер! В идеале конечно же нужно сдать Фемофлор, но если у Вас нет такой возможности, то обычно в таких случаях рекомендуют Клиндамицин Б по 1 свечке на ночь 7 дней или Нео-Пентран по такой же схеме.
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно ваша микрофлора отреагировала так на новую микрофлору. В данной случае возможна санация препаратами широкого спектра , такие как полижинакс. И конечно, контроль мазка на флору .