Замершие беременности связано ли с тромбофилией ?

У меня две замершие беременности в 2023 году срок 7 недель амбреомия, 2024 7-8 недель тоже замер плод цитология показала кариотип 47,xx, +14. Сдавала также кровь на тромбофилию анализы приложу . Хочу знать нынешней беременности что-то угрожает ? Я сейчас на 4 неделе

Нет
35 лет
28 Февраля ·Просмотров: 71·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с анализом.

По генетическому скринингу в гематологии и гинекологии имеют значение только тромбофилии высокого тромботического риска - это мутации в генах FV( Лейден), FII G20210A (протромбин).

По вводным данным они в нормозиготах, то есть опасности тромботических событий в подобной ситуации нет.

Остальные полиморфизмы встречаются у большого процента населения, ни о чем плохом не говорят, риски тромбозов не повышают, лечения обычно не требуют, беременности не угрожают.