Помогите пожалуйста с расшифровкой

Попала в больницу, выписали в день обращения. Если повод для беспокойства с такой выпиской.? Очень волнуюсь

36 лет
1 Марта ·Просмотров: 175·Анонимный пользователь

Здравствуйте.

По общему анализу крови:
- Повышение эритроцитов, гемоглобина, гематокрита, что обычно говорит о гемоконцентрации как следствие недостаточности питьевого режима, рекомендуют 30 мл на 1 кг веса, также встречается при курении
-Повышение лейкоцитов за счёт нейтрофилов, что может говорить о перенесенной инфекции или на данный момент, необходимо сопоставить с симптомами

Повышена глюкоза крови. В таких случаях рекомендуется сдать глюкозу натощак + гликированный гемоглобин. При повышении показателей будет рекомендована консультация эндокринолога

По обследованию кишечника выявлена пневматоз, то есть скопление газов / метеоризм.

Что на данный момент беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Меня еще беспокоит расшифровка узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Последнее время часто стали мучать запоры

Отвечаю Вам в личной консультации

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста а что означает расстройство кишечника неуточненное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это сидром раздражённого кишечника?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да сюда можно входить синдром раздражённого кишечника, расстройство в виде запора

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это все из нервов и стресса?

Здравствуйте. В оак повышен гемоглобин и эритроциты, это может быть признаком нарушения питьевого режима.
Рекомендуется увеличить употребление воды .
Повышение лейкоцитов и нейтрофилов может быть признаком бактериальной инфекции.
Рекомендуется контроль оак и срб через неделю.
Глюкоза повышена . рекомендуется сдать на тощак и при ее повышении сдать гликированный гемоглобин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Меня еще беспокоит расшифровка узи

По узи признаки пневматоза . скопление воздуха, которое модет сопровождаться болью , вздутием и нарушениями стула. Частый симптом инфекции .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Боли нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Запор мучает

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Очень волнуюсь на рак не похоже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

очень очень сильно боюсь

Запоры не являются только признаками рака. Вероятно наличие функционального расчёта, расстройства кишечника. Рекомендуется пройти колоноскопию, сдать кал на фекальный кальпротектин

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Очень боюсь всех медицинских процедур

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне очень страшно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А псиллиум можно принимать?

Псиллиум можно принимать, он будет способствовать улучшению пищеварения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас подумала у меня вчера был первый день менструации, могло это повлиять на результаты анализов?

Принятый ответ

На эти показатели менструация не влияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне кажется уже что я себя уже накручиваю, все пишут что анализы нормальные, запорами страдают многие. Если бы все было плохо в больнице оставили домой не отправили бы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Или я неправильно поняла

Здравствуйте!

Ознакомилась с вашей ситуацией и анализом.

По общему анализу крови есть тенденция к бактериальной инфекции - отмечается увеличение лейкоцитов/нейтрофилов. Уточните, пожалуйста, что беспокоит по самочувствию? В связи с чем были госпитализированы?

Есть признаки гемоконцентрации - увеличение гематокрита, эритроцитов. Это возникает чаще при недостатке жидкости в рационе, потому что жидкости в организме становится меньше, следовательно жидкой части крови меньше, а форменных элементов (гемоглобина, эритроцитов) остается столько же, но в соотношении с жидкой частью крови их становится больше. Выход - увеличивать питьевой режим. Рекомендуют пить жидкости не менее, чем 30 мл/кг массы тела в сутки.

Так же, в прикрепленном анализе повышена глюкоза. Как правило, она может немного повышаться при не соблюдении голодного 12 часового интервала, на фоне стресса, при нарушении углеводного обмена (диабете, нарушении толерантности к глюкозе). Для дальнейшей диагностики обычно рекомендуют сдать анализ на гликированный гемоглобин. Этот анализ показывает суммарную глюкозу за три месяца, при его повышении выше 6.5 рекомендуют проконсультироваться с эндокринологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне очень страшно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста насчёт анализов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Очень сильно волнуюсь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А псиллиум можно принимать?

Да, псилиум рекомендуют принимать, когда беспокоит проблема запора. Очень важно увеличивать питьевой режим во время его приема, так как пищевые волокна разбухают в кишечнике -> увеличивается количество каловых масс -> это способствует более быстрому опорожнению кишечника.

Стандартная схема : 2 капсулы 1 раз в день во время еды, запивая стаканом воды (400–500 мл). Продолжительность приёма - 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если я правильно понимаю , если отпустили домой из больницы. Значит все не так плохо?

Принятый ответ

Все верно, значит состояние можно лечить амбулаторно (дома).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте!
По анализам крови повышено число лейкоцитов и нейтрофилов. Такие изменения могут указывать на бактериальную инфекцию. Также число лейкоцитов и нейтрофилов повышается после еды. Натощак сдавали анализы?
Глюкоза также незначительно повышена.
Если анализы сданы натощак, рекомендуется сдать кровь на гликогемоглобин (он показывает среднее содержание глюкозы в крови за 3-4 месяца).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Очень волнуюсь на рак не похоже? Очень сильно боюсь

На рак не похоже.
Натощак или после еды сдавали анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В семь часов вечера

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ела утром и немного днём

Значит не натощак
Такие анализы могут быть не натощак

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Очень сильно переживаю, и волнуюсь за плохое

По одному анализу крови что-то сказать трудно
Но плохого по анализу ничего нет.

Жалобы у вас есть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Боюсь рака...

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Жалобы только на запоры

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Постоянное волнение чувствую

При запорах рекомендуется проведение колоноскопии для исключения патологии кишечника

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А псиллиум можно принимать?

Если нет непереносимости, то можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Заказала в интернете капсулы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прочитала отзывы хорошие

Хорошо
Но колоноскопию это не отменяет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А с медицинской точки зрения есть польза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пока врач при выписке написал фгдс

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я боюсь

По описанию хорошие воздействия на организм.
Даже если боитесь, придется настроится и пройти исследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Боюсь плохого результата

Принятый ответ

Главное , выявить вовремя и лечить, если что-то будет обнаружено.