Болит голова справа как будто синяк

Здравствуйте! Болит в одной части головы как будто там синяк , но ударов не было , при приёме обезболивающих проходит но не на долго и опять начинает тянуть и болеть , болит шея . Очень переживаю . Начало болеть после массажа шейно- воростник зоны , 3 сеанса , уже 2 недели прошло .К врачу нет пока возможности попасть

Давление принимаю препараты , антидепрессанты золофт и атаракс 4 месяца
44 года
28 Февраля ·Просмотров: 210·Анонимный пользователь

Здравствуйте.
По описанию очень похоже на мышечно-тонический синдром, цервикогенного (от шеи) происхождения.
В такой ситуации обычно рекомендуют курсом нпвс (например декскетопрофен или лорноксикам, или мелоксикам, или ибупрофен и т.д.) и миорелаксанты (толперизон или мидокалм, или сирдалуд, или тизанидин).

Спасибо

Пожалуйста.

А что лучше в уколах, или таблетках . Боль такая нехорошая , ноет и ноет это место

Принятый ответ

Инъекции конечно эффективнее.

Спасибо ☺️