Болит голова справа как будто синяк
Здравствуйте! Болит в одной части головы как будто там синяк , но ударов не было , при приёме обезболивающих проходит но не на долго и опять начинает тянуть и болеть , болит шея . Очень переживаю . Начало болеть после массажа шейно- воростник зоны , 3 сеанса , уже 2 недели прошло .К врачу нет пока возможности попасть
Здравствуйте.
По описанию очень похоже на мышечно-тонический синдром, цервикогенного (от шеи) происхождения.
В такой ситуации обычно рекомендуют курсом нпвс (например декскетопрофен или лорноксикам, или мелоксикам, или ибупрофен и т.д.) и миорелаксанты (толперизон или мидокалм, или сирдалуд, или тизанидин).
Спасибо
Пожалуйста.
А что лучше в уколах, или таблетках . Боль такая нехорошая , ноет и ноет это место
Принятый ответ
Инъекции конечно эффективнее.
Спасибо ☺️