Расшифровка анализа крови

Добрый день! Беременность 28 недель. Сдавала общий анализ крови. Беспокоят повышенные лейкоциты и нейтрофилы. При этом самочувствие прекрасное, ничего не беспокоит

Нет
25 лет
1 Марта ·Просмотров: 36·Марина

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте. Во время беременности это физиологический лейкоцитов, за счет повышения нейтрофилов. До 14 повышение лейкоцитов это нормально. Рекомендуется контроль в динамике через 14-21 день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь: лейкоцитоз и повышение нейтрофилов во время беременности возможны, к тому же в норме с - реактивный белок. Если нет признаков орви, нет отклонений по анализам мочи, то можно через 2 недели повторить анализ.
Учитывая низкий ферритин, рекомендую принимать препарат железа

Принятый ответ

Здравствуйте. Формула крови у вас совершено спокойная. Можете не переживать о наличии воспаления, его нет . Уровень ферритина снижен - его восполнить обязательно. Рекомендуется Прием препарата железа . Можете пропить Ферлатум Фол по 1 фл-2 раза в день , в течение 14 дней ( под контролем ОАК)