Расшифровка мазок

Прошу расшифровать мазок,к врачу нет возможности идти.Если можно,с назначением лечения.

39 лет
1 Марта ·Просмотров: 96·Анонимный пользователь

Здравствуйте.
Подобный результат мазка в целом может расцениваться как норма при отсутствии жалоб, никаких выраженных и критических изменений нет, поэтому скажите, пожалуйста, есть ли какие-либо жалобы?

Здравствуйте!
Жалоб нет,просто от врача пришел эпикриз и там указаны заболевания

Принятый ответ

На это не стоит обращать внимание, это просто коды МКБ, при каждом обращении какой-то код и диагноз должны быть поставлены.

Понятно,а то я забеспокоилась!
Благодарю за ответы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если нет таких жалоб как : зуд, жжение , выделения с неприятным запахом , то никакое дообследование и лечение не требуется.
Лейкоциты могут меняться в зависимости от дня цикла , снижения иммунитета.,
споры грибы это признак кандидоза(молочницы) , но это условно-патогенная бактерия,которая может жить во влагалище в небольшом количестве у совершенно здоровых женщин, если нет зуда и жжения, то лечение не требуется .
Если же есть жалобы такие как : зуд , жжение , неприятный запах , то рекомендуют в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор СКРИН , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение .
Если сдать анализ возможности нет , тогда рекомендуют использовать макмирор комплекс на 8 дней во влагалище