Поднялась температура

Здравствуйте. 2.02 по скорой забрали в 29 больницу им. Баумана в Москве с камнем в почке. Проверили на ковид, сделали кт. Ковид не обнаружено. Камень вышел сам 03.02. 4 числа выписали. А с пятницы на субботу болел бок и поднялась на утро температура 37.5. Температура держится до сих пор. Что делать? Не могла я там ковид подхватить и как понять?

Здравствуйте, так как выходил камень, то возможно это воспаление мочевых путей, желательнотслать анализ крови и мочи. Не исключено также, что жто ковид без пневмонии

Здравствуйте!
Желательно сдать анализы общую кровь, срб и общую мочу.
То, что это ковид-маловероятно, симптомы бы так быстро не проявились.
Начните приём Канефрон 2 табл 3 раза в день

добрый день! ПЦР необходимо сдать, кроме этого сдать анализ крови на д - димер СРБ. обязательно сдать анализ мочи, возможен пиелонефрит после выхода камня.
начинайте прием противовирусной терапии в любом случае - ингавирин 90 мг и обильное питье

Здравствуйте. Необходимо для уточнения диагноза сдать ОАК,ОАМ, СРБ. Склоняюсь к тому, что вследствие того, что выходил камень, произошло травмирование мочевыводящих путей и развился воспалителный процесс. Начните прием канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 2х недель, о присоединение антибиотика решите по результатам анализов крови

Принятый ответ

Здравствуйте Катерина. Когда выходил камень, то повредил слизистую. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата канефрон на 7-10 дней для восстановления.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Спасибо. Выписали эти препараты и я их начала принимать:фурагин, омепразол, силодозин. К ним добавить противовоспалительное?