Консультация психолога /

Что вообще происходит? — вопрос №414762

Были хорошие отношения, в отношениях были 1, 5 года. Всё было замечательно. Но то что происходит сейчас - это просто необъяснимо. Человек просто закрывается. Пересиал уделять мне время, звонить,писать. Он сидит дома- не изменяет. Не общается с девочками. Просто закрывается в себе. Но так же не может продолжаться вечно,  я тоже не железная. Он не гуляет со мной,мои слова о том что мне не приятно -просто не слышит. Я не представляю уже,что можно делать в этой ситуации. Может у него и реально там депрессия какая-то. Но это же не значит что на меня забивать надо.
Я спросила идём ли мы сегодня гулять у него. А он тухло ответил "да" . Мне стало так противно от того что я его будто"уговариваю". Я и говорю когда захочешь тогда и погуляем, а не так будто я тебя упрашиваю
Как думайте что мне делать в этой ситуации? Отвернуться или поддерживать?

Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте Ксения!
У вашего любимого человека на лицо проблемы и возможно депрессия, а вы спрашиваете отвернуться ли вам от него?
А если бы в такой ситуации оказались вы, а он вместо поддержки, теплых слов и внимания решил отвернуться от вас, назвали бы вы это хорошими отношениями?
Клиент
Маргарита, он отвергает меня о себя и не очень хочет общаться

Психолог, Психотерапевт
Сколько ему лет?
Клиент
Маргарита, 18
Психолог, Психотерапевт
Это сложный возраст, возможно у него началась переоценка ценностей, возможно реальные проблемы. Попробуйте поговорить с ним, попросите рассказать что его мучает. Если закроется дайте время не наседайте на него, значит ему нужно время.
Можете дать мои контакты в инстаграм, если ему есть что обговорить с психологом @dr.margo_pruidze
Клиент
Маргарита, то есть если юон окончательно закроется просто оставить его ненадолго?
Психолог, Психотерапевт
просто дать ему немного времени побыть наедине с собой и привести в порядок все мысли