Пессарий и оргазм
Во сне просыпаюсь от того что кончаю. Установлен пессарий. 27 недель. Шейка 24 мм, зев 13 мм. Насколько это критично? Может можно иногда разгружаться при помощь мастурбации (клиторный оргазм)?
Здравствуйте.
Обычно оргазм во сне навредить не сможет , но все же в сознательном состоянии его рекомендуют избегать, так как при оргазме матка приходит в тонус , а из-за этого длина шейки может уменьшаться
А в чем разница оргазма во сне и в сознательном состоянии?
Разницы нет , но там женщина этот процесс не контролирует, если бы была возможность контролировать то так же бы он не рекомендовался
В сознательном состоянии так же 50/50, но не приветствуется
Поняла. Благодарю Вас за ответ.
Во сне матка так же приходит в тонус
После установки пессария рекомендуют половой и физический покой, половой включает в себя оргазм
Желаю вам удачи 🌸
Здравствуйте!
Пессарий обычно устанавливают при ИЦН, угрозе прерывания.
В подобной ситуации рекомендуется соблюдать половой покой. Поскольку любой вид контакта усугубляет ситуацию с угрозой, вызывая сокращения гладкомышечной мускулатуры.
Благодарю Вас за ответ.
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, конечно в случае истмико-цервикальной недостаточности, наличия пессария рекомендуется исключительно половой и физический покой. Но половой покой в плане его запрета на традиционный половой акт, испытывать оргазм конечно нежелательно, тк при оргазме матка может приходить в тонус, но как правило на практике подобная ситуация не вызывает осложнения беременности. Не переживайте, следите, чтобы не было распирающих болей во влагалище, схваткообразных болей внизу живота, постоянных тянущих, не проходящих в состоянии покоя и ночью. С 28 недели начинайте проводить домашний тест шевелений плода.
Благодарю Вас за ответ.
А как проводить домашний тест шевеления плода? Я в принципе чувствую как ребенок двигается там. Или это подразумевается какой-то другой тест?
Принятый ответ
До 28 недели оцениваем лишь наличие шевелений плода. С 28 недели начинаем проводить тест, ежедневно с 9ти утра считаем шевеления, за одно шевеление принимаем ощутимый толчок или серию движений до состояния покоя, когда отсчитаете ровно 10 шевелений, то время десятого шевеления необходимо отметить в таблице обменной карты.
Поняла. Спасибо