Менструация

Здравствуйте! Принимаю Кок Видора 2ой год. Сегодня 6ой день " менструации". Пошла сегодня в ванну подмыться, перед этим сходила в туалет по-маленькому. При мочеиспускании была кровь и на ежедневке( фото прикрепила).Посмотрите пожалуйста. Я так понимаю при мочеиспускании это менструальная кровь и на ежедневке тоже?

Эндометриоз, эндометрит
1 Марта ·Просмотров: 261·Анна

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно это кровь при менструации из влагалища, абсолютно ничего страшного в этом нет, ещё могут быть скудные кровянистые выделения, ничего страшного и опасного с вами не происходит, всё в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо большое за ваш ответ. Посмотрите пожалуйста ещё нижний файл. Такие сгустки были. Это нормально?

Да это нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Можно вам ещё задать вопрос?

Да можно конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

2 нижних фото посмотрите пожалуйста.Сейчас вот снова сходила подмылась, вытерлась. Почувствовала, что хочется в туалет по-маленькому. Сходила и когда стала одевать ежедневную прокладку были выделения( фото приложу). Моча нормальная( также фото приложу). Я так понимаю на ежедневке всё те же менструальные выделения? Меня смутило красное пятнышко на ежедневке.Я так понимаю выделения скапливаются в заднем своде влагалища( как-то врач говорила) и вместе с мочеиспусканием выходят. Я правильно понимаю?

Да всё верно, Это простые менструальные выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо большое, очень меня успокоили

Была рада вам помочь

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна! Это менструальная кровь из влагалища, не кровь в моче. Если сомневаетесь, можно заткнуть влагалище тампоном на несколько часов и оценить цвет мочи в этот момент при мочеиспускании.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо за ваш ответ

Была рада помочь, здоровья Вам!🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Можно вам ещё задать вопрос?

Да, конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Сходила в туалет по-маленькому.( фото прикладываю). Когда стала одевать ежедневку, то были такие выделения. (фото прикладываю ).Я так поняла это также менструальные выделения на ежедневке?Посмотрите пожалуйста 2 нижних фото.

Посмотрела. Это самые обычные нормальные вагинальные выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вы имеете ввиду менструальные остаточные выделения?

Остатки менструации и выделения из самого влагалища

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо большое, успокоили меня

Рада помочь)

Принятый ответ

Здравствуйте.
На 1 и 2 фото менструальная кровь . Ничего страшного в этом нет . Если не было пропусков препарата и погрешности в приеме , тогда поводов для волнений тем более нет . Рекомендуют продолжать принимать препарат дальше по схеме и без пропусков

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Благодарю за ваш ответ. На нижнем фото я хотела спросить про сгустки. Это нормально?

Да , такое может быть
И не говорит о патологии
Эндометрий нарос и выходит так
Главное чтобы прокладка макси ( ночная ) не заполнялась от края до края за 1,5-2 часа

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Пропусков препарата не было

Отлично
Тогда тем более волноваться не стоит 🫶

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо большое

Не за что 🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Еще уточните пожалуйста, кровянистые выделения при приёме Кок могут быть до 7 дней включительно?

Да , верно , но далее может остаться еще и мазня ( на сколько сказать точно сложно ) коричневатая
Если из цикла в цикл выделения будут более 7 дней и будет долго мазать , тогда рекомендуют пройти узи о органов малого таза , если по нему все хорошо, тогда уже думать о смене препарата если такие выделения и длительность выделений будет доставлять дискомфорт
Но контрацептивный эффект не снижается
Поэтому волноваться не стоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо большое, что ответили на дополнительные вопросы

Не за что
Желаю Вам здоровья ❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Можно вам ещё задать вопрос?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Сейчас вот снова сходила подмылась, вытерлась. Почувствовала, что хочется в туалет по-маленькому. Сходила и когда стала одевать ежедневную прокладку были выделения( фото приложу). Моча нормальная( также фото приложу). Я так понимаю на ежедневке всё те же менструальные выделения? Я так понимаю выделения скапливаются в заднем своде влагалища( как-то врач говорила) и вместе с мочеиспусканием выходят. Я правильно понимаю?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

2 нижних фото посмотрите пожалуйста

Да , верно , с Бошей вероятностью кровь постепенно выходит
По фотографиям опасности нет, не переживайте пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здравствуйте! Можно вам задать ещё вопрос на другую тему?

Принятый ответ

Здравствуйте, да, судя по фото это похоже на менструации.
Просто при мочеиспускании сокращаются мышцы тазового дна, и та кровь, что скопилась в заднем своде влагалища выходит наружу.
Это нормально, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо за ваш ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Можно вам еще задать вопрос?

Да, конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Да, выделения сукровичные, менструальные

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо большое, успокоили меня

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здравствуйте! Можно Вам ещё задать вопрос на другую тему?

Принятый ответ

Анна здравствуйте.
По представленным фото да действительно это менструальная кровь. Признаков того что это кровь в моче нету. Если есть сомнения у вас в этом, то можно сдать общий анализ мочи, при в сборе мочи закрыть тампончиком вход во влагалище.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо за ваш ответ