Высыпание на коже
Появились высыпания на коже,дерматолог поставил ксероз. Назначил аквадетрим и увлажнять эмолентами. Спустя время высыпания опять появились.Мы уже не знаем куда обращаться посоветуйте
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления раздражительного характера, не исключаются проявления по типу фолликулярного гиперкератоза
В подобных случаях, рекомендуется продолжить увлажнение участков сухости кожи эмолентами Липобейз, Атопик, ля Рош Липикар, минимизировать контакт с синтетическими тканями, воздействие средств бытовой химии, соблюдение гипоаллергенного питания с ограничением сладкого, цитрусовых
В подобных случаях, обычно рекомендуется выполнять кал на я / глист методом Parasep с целью исключения гельминтозов
Какой возраст ребенка ?
10 лет, увлажняем липобейзом. Для стирки используем детский гель синергетик.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на проявление раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Наружные для снятия воспаления кожи можете использовать крем адвантан или комфодерм к . После постоянное увлажнение кожи
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по фото имеются признаки раздражительного дерматита . Развивается он , как правило , на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, контакт с грубой синтетикой или химическими веществами в быту
Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм к или адвантан 1 раз в день 7 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить фолликулярный гиперкератоз + раздражительный дерматит. Это физиологическое состояние, особенность кожи. Может усиливаться на фоне неправильного ухода, трения, контакта с грубыми тканями, жесткой водой, ношения колготок.
В подобных случаях важен правильный уход за кожей, обычно рекомендуют:
- душ с использованием масла (Биодерма / Ля рош позэ)
- стараться не тереть мочалкой в душе, не чесать
- использование эмолентов сразу после душа на чуть влажную кожу и обновление по необходимости: Липикар / Атодерм / Эмолиум / Липобейз / Лакри
- Комфодерм К 1 р/сут вечером тонким слоем 5-7 дней
- использование после снятия остроты курсом по 30 дней кремов с мочевиной (молочко липикар уреа 10%)
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить, что это контактный дерматит ( возможно натираете одеждой, на фоне сухости , трения) При таких высыпаниях рекомендовано наносить адвантан крем 1 р в день или акридерм( зеленая упаковка) 2 р в день-10-14 дней. В течении дня липобецз ерем или авен ксеракалм 3-5 р в день . А так же ограничить ношение узкой одежды и исключить трение
Здоровья Вам