Лечение аскоридоза
У меня обнаружили по анализам аскаридоз и назначили лечение; Диета с исключением простых, рафинированных углеводов и молочных продуктов Подготовительный период - 7 дней: 1. Хофитол 2 табл три раза в день до приема пищи 2. Тримедат 200мг два раза в день между приемами пищи С 8-го дня Противопаразитарный период : 1. Немозол 400 мг два раза в день с приемом жирной пиши - 14 дней 2. Зиртек 10 мг на ночь - 14 дней 3. Хофитол 2табл три раза в день до еды 14 дней 4. Омепрозол 20мг два раза до завтрака и ужина - 14 дней 5. Слабительное любое на ночь - 10 дней Через 2-3 дня сдать: 1. Кровь на антитела к аскариде 2. Клинический анализ крови 3. Кровь на СРБ, эозинофильный катионный белок, ферритин, железо, АЛТ АСТ ГГТ При положительном результате на аскаридоз курс противопаразитарного лечения повторить через 2 недели. После нужно принимать пребиотик и для нормализации кишечника??? И какой лучше ? Нормофлорин Д или хелак форте? Какой лучше чтоб аллергия не было? У меня от этой лечении высыпает тело
Принятый ответ
Здравствуйте!
Положительные IgG к аскариде могут свидетельствовать как о факте наличия гельминта в организме в настоящий момент, так и указывать на перенесенный аскаридоз в прошлом. (кровь в диагностике аскарид носит только вспомогательный характер).
Поскольку аскарида является кишечным паразитом, рекомендуют в таких случаях сдавать анализ кала на я/глист трехкратно с интервалом 3-4 дня методом PARASEP, и следовательно лечение назначается только в случае их обнаружения.
При выявлении аскарид обычно назначают немозол 400 мг 1 раз в день, курс лечения 1-3 дня.
Диета, прием дополнительных препаратов не требуется.
(расписанное лечение, в особенности немозол 14 дней с приемом жирной пищи это лечение токсокар, другой паразит).
После окончания лечения аскарид через 4 недели проводится контроль эффективности, трехкратная сдача кала с интервалом 3-4 дня. Критерием выздоровления будет считаться трехкратный отрицательный результат.
Антитела к аскариде контролировать бессмысленно, после перенесенного аскаридоза они очень длительно будут циркулировать в крови.
После окончания лечения аскарид пребиотики не требуются, лечение аскарид как выше написало, самое простое из всех других паразитов.
То что мне назначили Котор выше указано,лечение,бессмысленно??? Мне незрело назначили 14 дней,вот осталось 2 дня еще.
Думаю может прекратить пить немозол? И почему спросил про пребиотики так как такие таб от паразитов убивает же кишечник и бьет по кишечнику ???
И плохо иду в туалет. Позывы есть но тем не менее сложно иду
В отношении аскарид такая схема лечения избыточная.
Эти паразиты лечатся легко, по сути однократным приемом немозола (3 дня подряд это больше перестраховка).
А 14 дневный прием немозола и еще с жирной пищей для того чтобы он лучше поступал в мышцы это схема лечения токсокар.
Отменить онлайн терапию нельзя, все должно согласовываться с врачом очно.
На счет микрофлоры кишечника, если рассматривать прием пробиотиков, то пользы ожидается от них больше, но в классические схемы лечения ни аскарид, ни токсокар они не входят.
Для улучшения микрофлоры кишечника можно рассматривать прием аципол или максилак, курс обычно составляет 10 дней. Они считаются максимально эффективными, обычно к скреплению стула не приводят.
А данный момент можно ли принимать нормофлорин Д чтоб нормализовать моторику кишечника
Данный препарат восстанавливает слизистую кишечника, способствует улучшению перистальтики, его можно принимать.
Спасибо большое. Про нормофлорин Д спросил так как есть некоторые пребиотики Котор аллергическую реакцию давало. А про данный препарат слышал и еще они живые бактерии
У меня 2 дня осталось пить немозол как и говорил,нет смысла пить?
Токсокары, трихинеллы и эхинококки не выявлены, длительный курс приема немозола только при них.
Аскариды если и были то уже давно погибли, смысла принимать дальше препарат с учетом всех предоставленной информации нет.
Добрый день! Подскажите пожалуйста,я вот закончил прием немозола(пил 14дней) и второй день вздутие,а сегодня запор(Иду в туалет но очень сложно из за этого вздутый хожу)
После немозола такое реакция бывает? Нужно ли что то принимать например Пепсан Р при вздутие и запоре? Или слабительное? Слабительное фитолакс принимал 10 дней с немозолом
Слабительное щас нельзя? Такое ощущение что застой желчи(правый бок болит целый день и отдаёт в спину