Медикаментозный аборт
Срок беременности 5,5 недель. Завтра предстоит выпить 4 таблетки мизопростола. Очень переживаю что стошнит, в клинике сказали постараться это не допустить. Мне важно, чтобы препарат прижился и не пришлось прибегать к хирургическим методам, тк планируем беременность, когда подрастет первый малыш. УЗИ и назначения прикладываю 1.Подскажите, пожалуйста, после завтрака как быстро принять первую таблетку? 2. Можно ли сразу принять в завтрак метоклопрамид? 3. Если все же стошнит, как правильнее принимать оставшиеся 3 таблетки? 4. Могли бы сказать ориентир нормы, как я должна понять, что плодное яйцо вышло? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Тошнота и рвота бывают крайне редко, поэтому не переживайте, можете спокойно начать приём препарата с утра, приём пищи на это вообще никак не влияет, Главное чтобы были кровянистые выделения, значит препарат работает и всё начинает выходить
Принятый ответ
Здравствуйте!
Завтра желательно должен быть легкий, потому что далее вас ждут интенсивные тянущие боли внизу живота. Принимать таблетку можно сразу после завтрака.
Тошнота бывает, рвота сразу после таблетки крайне редко бывает.
Обычно прием метоклопрамида не требуется.
То , что плодное яйцо вышло вы поймете по ощущениям, наступит облегчение, живот отпустит, тянуть его станет значительно меньше .
Принятый ответ
Добрый день!
1. Тошнота и рута бывают очень редки, но чтобы перестраховаться, можете выпить таблетку через 1-1,5 часа после еды.
2. Он Вам не понадобится, но если всё-таки возникнет тошнота, то лучше выпить метоклопрамид в период тошноты. Заранее пить не нужно.
3. Сначала Вы пьете две таблетки, через 3 часа ещё 2 таблетки.
4. Главным ориентиром действия препарата является отхождение кровянистых выделений со сгустками.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы имеете ввиду что многие препараты плохо переносите и бывает рвота ?
На данный препарат редко бывает такая реакция.
Строгой зависимости от приема пищи нет.
Вышло ли плодное яйцо, можно точно увидеть только на узи.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана.
В день принятия препарата необходим лёгкий завтрак и через минут 30 можно принять препарат. Как правило очень редко бывает реакция в виде тошноты или рвоты. Проконтролировать вышло ли плодное яйцо можно с помощью узи через 2-3 дня посое завершения обильных кровянистых выделений.