Низкорослость ребенка

Папа 187 рост Мама170 Дочь 7 лет Рост 115 ,вес 17. Гормон роста 101 По шитовидке всё норм гормоны . Рентген рук 6-7 лет Прибавка в росте не более 4 см в год

Нет
34 года
2 Марта ·Просмотров: 28·Екатерина

Здравствуйте!
Sds роста = -1,06
Паспортный возраст соответствует костному.
Sds веса = -1,9 ещё чуть-чуть и можно будет установить белково-энергетическую недостаточность.
В данном случае низкорослости нет. Нужно заняться питанием ребёнка иначе в последующем это может тормозить рост.