Прививка Рабифел

Здравствуйте! Три недели назад коту сделали вакцину от бешенства Рабифел. Врач сделала прививку не в лапку, а в холку. На мой вопрос почему так ответила, что прививка для животного болезненная если делать вакцину в лапку, в холку не настолько. Пару дней назад нащупала между лопаток уплотнение диаметром около 1 см. Оно может само рассосаться? Или необходимо срочно показывать ветеринару?

2 Марта ·Просмотров: 92·Дарья

Здравствуйте. Такая реакция после введения компонента от бешенства возможна и бывает достаточно часто. Обычно в течение 3, максимум 6 мес проходит самостоятельно. Но если заметите активный рост, беспокойство со стороны питомца и тд, то рекомендуется очно посетить врача и сделать УЗИ мягких тканей.