УЗИ и ЭКГ расшифровки

Пью 1,5 года Анаприлин по 5-10 мг в день, из-за тахикардии, были панические атаки, пульс постоянно 150, решила пить по немногу препарат , чтобы хоть как-то жить нормально. Недавно проверялась, сдавала ЭКГ и узи и были небольшие нарушения, это из-за анаприлина и нужно ли прекращать пить таблетки? Боюсь что таблетками сделаю себе еще хуже и вообще сердце остановится Напиши есть ли какие то проблемы по ЭКГ и узи

26 лет
1 Марта ·Просмотров: 140·Анонимный пользователь

Здравствуйте
По УЗИ сердца сократительная способность сохранена фракция выброса в пределах референсных значений.
Клапаны не изменены, регургитация физиологична на клапанах.
По экг ритм синусовый правильный, нарушений ритма не фиксируется.
Неполная блокада пнпг особенность проведения не является патологическим изменением.
Противопоказаний к приёму препарата по данным заключениям не фиксируется.
Благодарю за доверие здоровья вам.

А как долго можно принимать Анаприлин? Не вреден столько времени он мне?

После очного осмотра специалиста

Доброе утро.
По ЭКГ нормальный синусовый ритм, адекватная чсс в покое и при нагрузке.
Есть неспецифические изменения реполяризации, которые могут возникать при электролитных, метаболических изменениях, гормональных.
По эхо отклонений не выявлено.

Для исключения причины тахикардии обычно смотрят анализы крови (общий, ферритин, гормоны щитовидной, калий, магний, кальций , глюкоза, Креатинин).

Провокаторами тахикардии бывают избыточный приём кофе, стресс, переедания.
Успокоительную терапию не принимаете?

Успокоительные принимала, антидепрессанты пить не хочу, анализы все сдавала, все в норме, тахикардия из-за тревоги, я это понимаю и спасает меня только Анаприлин

Принятый ответ

Анаприлин можно принимать длительно.
Единственно , препарат короткодействующий и на весь день эффекта не хватает.
В таком случае можно рассмотреть препараты длительного действия ( бисопролол минимальной дозировке).
Тревожный фон конечно нужно нормализовывать иначе бетаблокаторы будут только убирать симптомы.
По давлению нет проблем?

Здравствуйте, по обследованиям вариант нормы ; ЭКГ ритм синусовый, пульс адекватный, нарушение внутрижелудочковой проводимости-вариант проведения импульса , как находка ЭКГ , не требует наблюдения и лечения; по узи сердца насосная функция сохранена, камеры и клапанный аппарат в норме ;

Здравствуйте. По представленному протоколу узи сердца- описана норма - камеры сердца не изменены, оно хорошо качает кровь выполняя своя главную функцию- насосную . Клапаны сердца также не изменены. Стенки не утолщены. Давление СДЛА в легочной в норме до 35/ мм рт ст и оно укладывается в норму. Регургитации это обратный ток крови в сердце - когда во время движения крови на камерам сердца часть забрасывается обратно в предшествующую часть сердца. Так работает наше сердце и 1 степени это абсолютная норма.
По ЭКГ также без отклонений от нормы - правильный синусовый ритм сердца и и хорошая частота сердцебиения. А нарушение внутрижелудочковой проводимости это особенность проведения импульса по ЭКГ в норме , лечить это не надо.
Не обращались с паническими атаками к врачу ? По ЭКГ тахикардии нет а значит вероятно дело именно в повышенной тревоге которая так влияет на работу сердца что чаще всего и наблюдается.
https://psytests.org/depr/hads-run.html пройдите пожалуйста онлайн тест HADS для оценки выраженности тревоги и прикрепите результаты в виде снимка экрана пожалуйста.

Обращалась, у меня тревожное и паническое расстройство, невроз, антидепрессанты я пить сама не хочу

Когнитивно поведенческая терапия также является вариантом эффективного лечения в подобном случае. Но оба варианта и терапии и антидепрессанты длительно для получения стабильного результата.

Я работала с психологом, меняла психолога , мне не помогло, тревога со мной постоянно и везде

Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке, зона нарушений сократимости нет.
Фракция выброса больше 50 процентов, что соответствует норме.
Камеры сердца не расширены.
Клапанный аппарат без патологии. Наличие регургитации 1 степени физиологично, не влияет на внутрисердечную гемодинамику. Является врождённой особенностью развития сердца, которая встречается у очень многих.
Давление в лёгочной артерии в норме (норма до 35 мм.рт.ст).
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Под нарушением внутрижелудочковой проводимости чаще имеется ввиду Неполная блокада пнпг- является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Признаков ишемии нет.
Таким образом, по исследованиям нет ничего опасного! И описанные изменения никак не связаны с приёмом анаприлина.

Значит можно дальше принимать Анаприлин? И как долго еще можно принимать без вреда?

Принятый ответ

Неопределённо долго, пока не будет решена проблема с пульсом.