Когда разрешены нагрузки после лапаротомии

Здравствуйте, 27.01.26 была проведена лапароскопия удаление желчного пузыря, после ночью 28.01.26 была проведена верхне срединная лапаротомия из-за кровотечения, образовалось примерно 500мл как мне сказали врачи, швы сняли 13.02.26. Занимаюсь бодибилдингом и хотелось бы узнать когда можно начинать заниматься в тренажерном зале и когда можно давать полную физ. нагрузку. Хирург сказал что до середины мая лучше воздержаться от нагрузок, а после можно постепенно начинать тренироваться, но я так и не понял когда можно давать полные физ. нагрузки. Решил поинтересоваться у вас, спасибо!

21 год
2 Марта ·Просмотров: 55·Эдуард, Сургут

Здравствуйте!
Как минимум, на полгода воздержаться.
Первые три месяца полностью!
Дальше можно потихоньку начинать тренироваться с минимальными весами.
Главное подходить с умом; фиксировать корсетом или бандажом.
Здоровья ⚕️