Дефицит витамина Д

Здравствуйте, у меня дефицит витамина Д 15.1, также магний на нижней границе 0,74, паратгормон 72,4, повышение скорее всего из-за дефицита витамина Д, подскажите что в этом случае принимать, возраст 25 лет

Нет
25 лет
2 Марта ·Просмотров: 57·Дарья

Здравствуйте.

Вы абсолютно правы, ПТГ (паратгормон) может повышаться из-за дефицита витамина Д.
Необходима лечебная доза витамина Д - колекальциферол (аквадетрим, вигантол, фортедетрим и др) примерно по 7.000МЕ в день в течение 2 месяцев с последующим контролем ПТГ, витамина Д25OH