Консультация эндокринолога /

Помогите разобраться с анализами — вопрос №1888599

Сдала анализы на гормоны щитовидки. В платной клинике гоняют по всем врачам уже сил нет. Постоянная слабость, начались панические атаки, на фоне проблем со здоровьем. Подскажите схему лечения. Анализы от декабря. Начала уже сама принимать аквадетрим по консультации с данного сайта эндокринологом, пью почти месяц но пока лучше не становится. Волосы лезут уже страшно мыть и расчёсывать.подскажите схему лечения.

Возраст: 34

Хронические болезни: Дцп, полинефрит

Эндокринолог
Здравствуйте.какую дозировку витамина д принимаете ? Менструальный цикл регулярный ?
Клиент
Виктория Викторовна, цикл регулярный, аквадетрим 14 капель

Эндокринолог
Беременность планируете ?
Клиент
Виктория Викторовна, хотела, но начала пить Регулон, стало плохо. Спайки нашли по узи.
Эндокринолог
Пролактин немного повышен на какой день цикла сдавали ?
Клиент
Виктория Викторовна, сейчас не вспомню , может это быть из за стресса
Клиент
Виктория Викторовна, в этот же день сдавала кольцитоцин очень боялась
Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте, у вас кроме дефицита витамина Д, есть дефицит железа. Принимайте витамин Д ( Аквадетрим либо вигантол) по 14 кап( 7 тыс) МЕ в сутки 2 мес с последующим контролем. Препараты железа, например ферретаб по таб в сутки 2 мес, с последующим контролем. Повышение АТПО говорит о том что иммунная система их вырабатывает против щитовидной железы и может приводить к нарушению функции щитовидной железы. Гормоны в норме значит функция щитовидной железе не нарушена. Контроль ТТГ через 6 мес. Сделать УЗИ щитовидной железы.
Клиент
Дарья Вячеславовна, узи тоже есть
Клиент
Дарья Вячеславовна, описание узла дополнила
Врач УЗД, Эндокринолог
Узелок небольшой,доброкачественный, лечение не требуется, контроль Узи щитовидной железы через год.
Клиент
Дарья Вячеславовна, значит только ферритаб и витамин Д. Я забыла сказать мне кардиолог назначил метопролол от тахикардии, она может быть из за недостатка витаминов?
Врач УЗД, Эндокринолог
Да, часто бывает при низком ферритине
Клиент
Дарья Вячеславовна, стоит его дальше продолжать пить? До нормализации ферритина и можно его с рекомендованными мне витаминами?
Врач УЗД, Эндокринолог
Можно, конечно принимайте , только под контролем пульса
Клиент
Дарья Вячеславовна, у меня пульс скачет от 65 до 85. Метопролол пью 2 р в день по 25 мг
Врач УЗД, Эндокринолог
Один раз в день достаточно будет , с утра.
Клиент
Дарья Вячеславовна, вы про метопролол?
Врач УЗД, Эндокринолог
Клиент
Дарья Вячеславовна, бывают панические атаки учащается сердцебиение, охватывает страх, кажется что не хватает воздуха,пошла к кардиологу прописали метопролол от тахикардии раньше она у меня была на фоне стресса, а теперь когда пью метопролол стоит только таблетку не выпить давит в груди и учащенный пульс это тоже из за недостатка витаминов?
Врач УЗД, Эндокринолог
Может быть
Клиент
Дарья Вячеславовна, значит метопролол по 25 мг с утра?
Врач УЗД, Эндокринолог
Клиент
Дарья Вячеславовна, я вам фото прикрепила такой препарал
Клиент
Дарья Вячеславовна, а если пульс будет увеличится вечером, успокоительные надо какие нибудь принимать?
Клиент
Дарья Вячеславовна, просто слышала про синдром отмены побаеваюсь
Врач УЗД, Эндокринолог
Да, такой
Врач УЗД, Эндокринолог
Если побаиваетесь можно принимать по 1/2 таб утро и вечер
Врач УЗД, Эндокринолог
Можно магний В6 на ночь принимать
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Для повышения витамина д принимайте аквадетрим по 14 капель в день в течении 2 месяцев. Снижение ферритина может влиять на волосы, принимайте ферретаб 2 капсулы в день 1 месяц затем по 1 капсуле в день ещё месяц. Образование по описанию тирадс 2 доброкачественное, узи щитовидной железы через 6 месяцев
Клиент
Ленар Равилович, здравствуйте скажите пожалуйста может ли быть тревожное состояние из за нехватки железа и витамина д
Эндокринолог
Дефицит железа может усилить тревогу
Клиент
Ленар Равилович, еще до того как узнала что проблемы с гормонами, обратилась к кардиологу с тем что учащённое сердцебиение повышается давление, кажется что не хватает воздуха. Сказал врач тревожное расстройство. Очень часто были стрессы в то время. Выписали метопролол. Когда начну принимать ферритаб нужно ли принимать метопролол? Пью по 25 мг 2 р в день всё равно бывает что пульс скачет.вчера не выпила таблетку пульс до 100 подскочил. Выпила корвалол 20 капель подкачал ещё выше и ещё и давление. Выпила метопролол и Каптоприл все нормализовалось. Получается метопролол вызывает зависимость?
Эндокринолог
Зависимость не вызывает. Когда будете принимать железо от тахикардии можно бисопролол
Клиент
Ленар Равилович, может ли быть тахикардия при недостатка витамина, и может ли улучшится состояние после начала приёма?
Клиент
Ленар Равилович, не хочется зависеть от адриналино- блакаторов
Эндокринолог
Тахикардия может быть при дефиците железа
Клиент
Ленар Равилович, купила ферритаб по вашей рекомендации, можно начинать принимать сегодня?
Эндокринолог
Можно конечно
Клиент
Ленар Равилович, а вы можете подсказать мне схему отмены метопролола чтоб хотя один раз в день
Клиент
Ленар Равилович, его принимать
Эндокринолог
Можно отменять постепенно, 12.5 мг 2 раза в день 4 дня далее можно отменить