Помогите разобраться с анализами

Сдала анализы на гормоны щитовидки. В платной клинике гоняют по всем врачам уже сил нет. Постоянная слабость, начались панические атаки, на фоне проблем со здоровьем. Подскажите схему лечения. Анализы от декабря. Начала уже сама принимать аквадетрим по консультации с данного сайта эндокринологом, пью почти месяц но пока лучше не становится. Волосы лезут уже страшно мыть и расчёсывать.подскажите схему лечения.

Дцп, полинефрит
34 года

Здравствуйте.какую дозировку витамина д принимаете ? Менструальный цикл регулярный ?

Виктория Викторовна, цикл регулярный, аквадетрим 14 капель

Беременность планируете ?

Виктория Викторовна, хотела, но начала пить Регулон, стало плохо. Спайки нашли по узи.

Пролактин немного повышен на какой день цикла сдавали ?

Виктория Викторовна, сейчас не вспомню , может это быть из за стресса

Виктория Викторовна, в этот же день сдавала кольцитоцин очень боялась

Здравствуйте, у вас кроме дефицита витамина Д, есть дефицит железа. Принимайте витамин Д ( Аквадетрим либо вигантол) по 14 кап( 7 тыс) МЕ в сутки 2 мес с последующим контролем. Препараты железа, например ферретаб по таб в сутки 2 мес, с последующим контролем. Повышение АТПО говорит о том что иммунная система их вырабатывает против щитовидной железы и может приводить к нарушению функции щитовидной железы. Гормоны в норме значит функция щитовидной железе не нарушена. Контроль ТТГ через 6 мес. Сделать УЗИ щитовидной железы.

Дарья Вячеславовна, узи тоже есть

Дарья Вячеславовна, описание узла дополнила

Узелок небольшой,доброкачественный, лечение не требуется, контроль Узи щитовидной железы через год.

Дарья Вячеславовна, значит только ферритаб и витамин Д. Я забыла сказать мне кардиолог назначил метопролол от тахикардии, она может быть из за недостатка витаминов?

Да, часто бывает при низком ферритине

Дарья Вячеславовна, стоит его дальше продолжать пить? До нормализации ферритина и можно его с рекомендованными мне витаминами?

Можно, конечно принимайте , только под контролем пульса

Дарья Вячеславовна, у меня пульс скачет от 65 до 85. Метопролол пью 2 р в день по 25 мг

Один раз в день достаточно будет , с утра.

Дарья Вячеславовна, вы про метопролол?

Да

Дарья Вячеславовна, бывают панические атаки учащается сердцебиение, охватывает страх, кажется что не хватает воздуха,пошла к кардиологу прописали метопролол от тахикардии раньше она у меня была на фоне стресса, а теперь когда пью метопролол стоит только таблетку не выпить давит в груди и учащенный пульс это тоже из за недостатка витаминов?

Может быть

Дарья Вячеславовна, значит метопролол по 25 мг с утра?

Да

Дарья Вячеславовна, я вам фото прикрепила такой препарал

Дарья Вячеславовна, а если пульс будет увеличится вечером, успокоительные надо какие нибудь принимать?

Дарья Вячеславовна, просто слышала про синдром отмены побаеваюсь

Да, такой

Если побаиваетесь можно принимать по 1/2 таб утро и вечер

Принятый ответ

Можно магний В6 на ночь принимать

Здравствуйте. Для повышения витамина д принимайте аквадетрим по 14 капель в день в течении 2 месяцев. Снижение ферритина может влиять на волосы, принимайте ферретаб 2 капсулы в день 1 месяц затем по 1 капсуле в день ещё месяц. Образование по описанию тирадс 2 доброкачественное, узи щитовидной железы через 6 месяцев

Ленар Равилович, здравствуйте скажите пожалуйста может ли быть тревожное состояние из за нехватки железа и витамина д

Дефицит железа может усилить тревогу

Ленар Равилович, еще до того как узнала что проблемы с гормонами, обратилась к кардиологу с тем что учащённое сердцебиение повышается давление, кажется что не хватает воздуха. Сказал врач тревожное расстройство. Очень часто были стрессы в то время. Выписали метопролол. Когда начну принимать ферритаб нужно ли принимать метопролол? Пью по 25 мг 2 р в день всё равно бывает что пульс скачет.вчера не выпила таблетку пульс до 100 подскочил. Выпила корвалол 20 капель подкачал ещё выше и ещё и давление. Выпила метопролол и Каптоприл все нормализовалось. Получается метопролол вызывает зависимость?

Зависимость не вызывает. Когда будете принимать железо от тахикардии можно бисопролол

Ленар Равилович, может ли быть тахикардия при недостатка витамина, и может ли улучшится состояние после начала приёма?

Ленар Равилович, не хочется зависеть от адриналино- блакаторов

Тахикардия может быть при дефиците железа

Ленар Равилович, купила ферритаб по вашей рекомендации, можно начинать принимать сегодня?

Можно конечно

Ленар Равилович, а вы можете подсказать мне схему отмены метопролола чтоб хотя один раз в день

Ленар Равилович, его принимать

Принятый ответ

Можно отменять постепенно, 12.5 мг 2 раза в день 4 дня далее можно отменить