СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Дефицит витамина д

Здравствуйте, у меня дефицит витамина Д, показатель 15.1, при этом магний 0.74, паратгормон 72,4, повышен скорее всего из за дефицита витамина д, подскажите что мне принимать? Постоянная слабость, быстрая утомляемость, повышенный аппетит, тяга к сладкому.

Нет
25 лет
2 Марта ·Просмотров: 36·Дарья

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте.

Вы абсолютно правы, ПТГ (паратгормон) может повышаться из-за дефицита витамина Д.
Необходима лечебная доза витамина Д - колекальциферол (аквадетрим, вигантол, фортедетрим и др) примерно по 7.000МЕ в день в течение 2 месяцев с последующим контролем ПТГ, витамина Д25OH

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.