Цистит,кровь в моче
Здравствуйте, позавчера почувствовала не приятные ощущения при мочеиспускании, к вечеру заметила много крови в моче и стало больно писать,температура поднялась до 37.5 Вчера утром сдала мочу общий анализ и посев,(результаты общего прикладываю ),посев ещё не готов. Начала приём сразу после анализов Канефрона и Фурагина, на ночь выпила Манурал Сейчас чувствую себя намного лучше,крови нету ,писать легче стало. Подскажите дальнейшие действия мои,принимаю дальше Фурагин? Когда пересдавать надо будет контроль мочи? К гинекологу записалась только через 2 недели Узи почек смогу сделать в выходные
Принятый ответ
Здравствуйте! По симптомам и результатам анализа наиболее вероятно признаки острого цистита. Все правильно делаете. С учётом улучшения состояния, приём препаратов стоит продолжить. Можно будет добавить противовоспалительные свечи диклофенак 100 мг или индометацин 100 мг 1 свечу на ночь ректально 5 дней.
Повторно общий анализ мочи через 3-4 дня.
Если анализ мочи в норме и симптомов не будет, то просто довести лечение до конца.
Если в общем анализе мочи будут сохраняться изменения или оставаться симптомы, то провести антибактериальное лечение по результатам посева мочи на микрофлору.
Если кровь визуально не видна, то кровоостанавливающие не требуются, если будет сохраняться, то можно будет принять кровоостанавливающие, например Этамзилат 250 мг 1 таблетку 2 раза в день 3 дня.
Если присутствуют боли в поясничной области или внизу живота боли будут сохраняться через 3-4 дня после начала лечения, то в этом случае нужно будет сделать узи почек и мочевого пузыря с определением остаточной мочи.
Сильно мочегонить не стоит, пить нужно будет по потребности, можно отвары клюквы, избегать переохлаждений.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Анализ мочи активно воспалительный. В целом все ваши действия правильные.
Фурагин стоит продолжить. Обычно применяется по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Дополнительно можно использовать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней и более.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней и более.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и полный половой покой.
Обильное питьё с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
При получении посева мочи возможна коррекция. Контрольный общий анализ мочи можно сдать через 2-3 дня после окончания применения Фурагин.
Владимир Александрович, посмотрите пжста,пришёл ответ по бак посев мочи
Получен достойный рост микрофлоры кишечной палочки.
Все рекомендации актуальны относительно полученного результата.