Что вас беспокоит?

Пульсирующая боль в голове

Здравствуйте!Ребенок 13 лет мальчик ,болит голова уже почти неделю ,пульсирующая боль в левом виске над бровью!Болел орви 16 февраля ,20 февраля нас выписали ,но 21 снова поднялась температура,педиатр сказала что повторно присоединился вирус .Пару дней поднималась температура до 38,5 голова так же болела ,был немного насморк .Сейчас температуры нет ,но постоянная головная боль уже измучался ребенок ,реагирует на свет говорит что так хуже намного ,закрываем шторы !Из обезболивающего не помогает ни нурофен ,ни парацетамол,уже не знаю что давать !!!Помогите !

Я сына непереносимость лактозы
45 лет
2 Марта ·Просмотров: 116·Елена

Здравствуйте

То что вы описываете очень похоже на мигрень.
Но также необходимо исключить воспаление пазух носа, Скажите пожалуйста, насморк есть?
При наклонах головы боль не усиливается? Не появляется ли тяжесть в области пазухи лобной?
Если потрогать над бровью болезненность имеется?

Кенюль Интигамовна, нет ни чего этого нет ,насморка почти нет !!Просто болит голова ,к вечеру усиливается ,при наклоне пульсация и головокружение

Здравствуйте, до орз таких жалоб никогда не было? Так может проявляться мигрень, но учитывая что началось после болезни важно исключить что это осложнения, для этого важен очный осмотр. Анализы сдавали? Нурофен давали в дозировке 400? По необходимости добавляются профилактическая терапия сосудистыми препаратами но подбирать их лучше на очном осмотре.

Юлия Юрьевна, да нурофен 400 давала ,не помогал(

Юлия Юрьевна, раньше болела голова ,но однократно ,поболит и сама проходит

Правильно понимаю сейчас есть светобоязнь но тошноты и рвоты нет? А после болезни сдавали анализы? Давление измеряли?

Юлия Юрьевна, светобоязнь есть ,рвоты и тошноты нет.Анализы не сдавали ,давление 115/80,110/70 в среднем ,повышенного нет

Учитывая что жалобы появились после болезни важно посмотреть анализы, в целом исключить дефициты и от этого отталкиваться. Со стороны нервной системы важен конечно очный осмотр (оценка неврологического статуса). Но как указала выше по исключению воспаления обычно назначается профилактическая терапия сосудистыми препаратами и смотрят как чувствует себя ребёнок.

Юлия Юрьевна, да в целом всегда был здоровый ребенок ,занимается спортом ,танцами !Кушает хорошо ,но вот резко так стала болеть голова ,меня это испугало ,так как боль не снимается ни чем

Принятый ответ

Как указала выше такое может быть при мигрень но важно исключить другие причины.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.