Высокий ХГЧ на первом скрининге
Высокий уровень ХГЧ 2,90 на первом скрининге. По УЗИ патологии нет.
Улкер Идрак кызы, добрый день! Я приложила результаты скрининга.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не беспокойтесь, ведь показатель ХГЧ не оценивается изолированно на таком сроке.
По биохимическому скринингу риски акушерских осложнений низкие (низкими принято считать показатель менее 1:100, например, 1:101, 1:102 и т.д.).
По рискам хромосомных заболеваний стоит сдать НИПТ, в виду высокого риска по трисомии 21. НИПТ считается высокочувствительным неинвазивным методом исследования. Его достоверность составляет более 98%.
Принятый ответ
Здравствуйте, при проведении первого скрининга отдельно показатели не оцениваются. проводится комплексная оценка лабораторных и инструментальных и определяются возможные риски во время беременности, по результатам проведенного исследования, риски осложнений во время беременности низкие, определяется повышенный риск хромосомных аномалий, в таких случаях для уточнения диагноза рекомендуется провести НИПТ, данное исследование с наибольшей точностью определит риски возникновения хромосомных патологий.
Принятый ответ
Здравствуйте, отдельно показатели крови не оцениваются, их лишь используют для расчета рисков, риски считаются низкими при значениях от 1:100 и выше. Риски в диапазоне от 1:100 до 1:1000 относят к серой зоне, называемым средним рискам. При наличии возможности дополнительно может рассматриваться проведение НИПТ, его достоверность выше чем скрининга, составляет до 95 – 9 8%.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна! bХГЧ - 2,9 Мом превышает общепринятую норму., но высокий ХГЧ может наблюдаться при:
неправильном определении срока беременности (если срок чуть больше, чем думали), некоторых хромосомных аномалиях плода, приеме гормональных препаратов, хронических заболеваниях матери, перенесенных инфекциях,иногда это просто индивидуальная особенность организма.
Учитывая возраст и биохимические показатели, в данной ситуации обычно рекомендуют проведение НИПТ