Субфибрильная температура 2 месяца

Здравствуйте! Беспокоит субфибрильная температура уже 2 месяца до 37.2 максимально. Началось все в декабре, сильно застудилась, сначала болел низ живота, пролечилась антибиотиками. Затем начал болеть крестец, холодеют пальцы ног, дергается глаз, туман в голове, слабость. Обсыпало угрями лицо и грудную клетку. По анализу крови все в норме, гормоны в норме, все узи в норме. Соэ 4, срб 3.4. Моча общ в норме, бак посев Enterococcus faecalis 10⁵. Уролог назначил антибиотик левофлоксацин 7д. Пью 4 день, состояние улучшается, но слабость, туман, боли в стопах, лихорадка не проходят.

Гастрит
29 лет
2 Марта ·Просмотров: 28·Анна

Добрый день. Скорее, это так называемый температурный хвост в рамках астенического синдрома. Он часто появляется после вирусных инфекций, особенно длительных вялотекущих и так далее. Может наблюдаться до 2-3 месяцев. Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%. Витамины (особенно С), солевые растворы в нос (аквамарис, аквалор), виферон гель 2 раза в день, адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея).