Орви и диарея у ребенка
Здравствуйте! Девочке 6 лет. 22 февраля появились симптомы орви – горло, кашель. Во вторник, то есть 24 февраля, появилась температура – 38.5, плюс насморк. В четверг все симптомы сохранились, но появились спазмы в животе и диарея. Начала давать регидрон, отпаивать водой, энтерофурил. Спазмы и диарея прошли вчера, 1 марта. Все это время температура держалась от 37.2 до 38.5. Сегодня появился аппетит, но ТЕМПЕРАТУРА повысилась до 39.2. И кашель. Других симптомов нет. Сдали кровь. Общий анализ прикрепляю. Подскажите, как лечить? Какой антибиотик нужен? Понимаю, что уже бактериальная инфекция. Есть панцеф, поможет ли он? Или нужен другой?
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
В подобной ситуации можно сказать, что анализы характерны для бактериальной инфекции, в таком случае лечение обоснованно, можно в такой ситуации использовать панцеф
Принятый ответ
Здравствуйте! Описанная картина и общий анализ крови характеризуют бактериальную инфекцию ( увеличение нейтрофилов). В подобных ситуациях может быть эффективен Панцеф курсом до 7 дней и обязательно пробиотик для помощи микрофлоре. Контроль анализов через 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! По предоставленной информации анализам имеются данные за бактериальную инфекцию. Стандартнотв подобных ситуаций рекомендуют обильное питье из расчёта 70 млина 1 кг веса, это суточная потребность. Дополнительно назначают прием Панцеф в возрастной дозировке курсом 7 дней + дополнительно Энтерол курсом 10 дней.Продолжайте на за само ребёнка при его ухудшении понадобится очная консультация педиатра, для осмотра и при необходимости коррекции лечения.