Консультация гастроэнтеролога /

Результаты УЗИ печени — вопрос №415133

Здравствуйте, Подскажите пожалуйста как поступить и дальнейшие мои действия?????? Я так понимаю печень увеличена Причина? Последствия?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Александр.
Что Вас беспокоит? Проходили ли Вы какие-нибудь обследования? Почему вообще решили, что у Вас увеличена печень?
Клиент
Наталья, Добрый день Наташа очень приятно что Вы отозвались даже неожиданно честно сказать. Столько просмотров и не один человек не ответил. ПОКАЗАТЕЛЬ. Скажите здесь фото можно прислать УЗИ и АНАЛИЗОВ?

Гастроэнтеролог
Прислать фото анализов можно или открыв платный вопрос, или консультацию. Также Вы можете просто скопировать текст описания с заключением сюда в ответ или переписать его.
Клиент
Наталья, Печень
Толщина правой доли 142мм
Толщина левой доли 58мм
Контур :ровный
Эхогенность паренхимы обычная
Структура паренхимы однородная
Очаговые образования не выявлены
Сосудистый ресунок не изменён
Воротная вена 11мм не расширена
Общий желчный проток 4мм не расширен
Внутрепеченочные желчные протоки не изменены

Поджелудочная железа
Головка 23мм
Тело 11мм
Хвост 19мм
Контур ровный чёткий
Эхогенность обычная
Структура однородная
Панкреотический проток не расширен
В сальниковой сумке выпота нет
Брюшная аорта 16мм не расширена.

Клиент
Наталья, Анализы после УЗИ
Билирубин общий 16,67
АСАТ 21,8
АЛАТ 32,7
Щелочная фосфотаза 143
ГГТ 24,4.
Клиент
Наталья, Вирусные гипатит В С ВИЧ отрицательно.
Гастроэнтеролог
Александр, а что послужило поводом для выполнения УЗИ и сдачи анализов?
Принимаете ли Вы какие-нибудь препараты (не только для печени, а вообще)?
Клиент
Наталья, Я регулярно прохожу обследования для себя если что потом к врачу.
Клиент
Наталья, Диксилант принимал изжога была.
Гастроэнтеролог
Возможно, реакция на лекарство. Биохимический анализ крови у Вас хороший. По УЗИ тоже, помимо небольшого увеличения размера, состояние печени хорошее.
Попробуйте пропить Урсосан 250 мг по 1 капс 3 р/Сут (если в желчном не выявляли камни) в течение 4 нед и затем переделать УЗИ. Также рекомендую сдать общий анализ крови + СОЭ; С-РБ, сдать общий белок и его фракции (альбумины и глобулины), креатинин, ПТВ.
Клиент
Наталья, Хорошо Обязательно Вам сразу отпишусь. Большое Вам огромное спасибо!))))
Клиент
Наталья, Можно адрес вашей электронной почты чтобы скинуть Вам результат обследования ?????
Гастроэнтеролог
Александр, связаться со мной можно только через сайт. Можете также открыть бесплатный или платный вопрос в общем списке после дообследования, или написать мне в личные сообщения.