Боли в кишечнике
Добрый день , несколько раз в год возникают боли в кишечнике , с права и с лева от пупка . На данный момент есть боль , вчера выпила много морса и чая с лимоном . Живот не сказать что камень , но напряженный .когда двигаюсь становиться легче . Очень переживаю за онкологию . Кал уже 2 года , после родов то идкий , то кашеобразный , крови и слизи не вижу . После похода в туалет не всегда но щипит анус . Такая проблема , боюсь на колонлскопию идти , так как наркоз переношу плохо . Есть ли аакие то анализы , что бы вначале проверки пройти . Кже ка проходила на медицинскую книжку , вроде все норм 2 меся2а назад , но боли мучают тоже после родов .
Принятый ответ
Здравствуйте
В подобной ситуации Вам рекомендуется профильное лечение гастроэнтеролога
Так же сдать анализ кала на фекальный кальпротектин
Колоноскопия нужна
Не используете туалетную бумагу, гигиена водой
Будьте здоровы!
Добрый день , поняла , а подскажите стул при запоре кашеобразный , давно не сыормированный.
От чего может быть
Тлесть при запоре наоборот должен быть , а тут кашеобразный
Может быть хроническая проблема с кишечником, поджелудочной железой
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации необходимо очно посетить гастроэнтеролога. Перед осмотром желательно сдать кал на скрытую кровь методом fob Gold, фекальный кальпротектин, копрограмму, водородный дыхательный тест с лактулозой на сибр. Решение вопроса о проведении колоноскопии.
Так же когда болит живот пртсутствует запор .
В любом случае Вам необходимо обратиться к профильному специалисту
Принятый ответ
Добрый день. Судя по жалобам можно предположить синдром раздраженного кишечника или функциональное расстройство кишечника. Рекомендуется консультация гастроэнтеролога.
Для диагностики рекомендуется сдать анализ на фекальный кальпротектин, кал на скрытую кровь, пройти колоноскопию.
При колоноскопии обычно проводят внутривенный наркоз и наркоз пациентами переносится хорошо.
Так же во время болей в животе есть запор .
И кал при запоре кашкобразный , ну тоесть не колбаскоц а не понятно как , вот меня это смущает .
Принятый ответ
Здравствуйте, в такой ситуации рекомендуется обратиться к гастроэнтерологу.
Из анализов рекомендуется сдать фекальный кальпротектин, кал на скрытую кровь методом fob gold, дыхательный тест на сибр, затем по результатам при необходимости гастроэнтеролога направит на колоноскопию.
Здоровья Вам
Принятый ответ
При болях в животе колоноскопия ничего может не дать. При болях в животе чаще назначают рентген кишечника - ирригоскопию. Это клизма, но вместо воды используют жидкий барий. Онкологию она тоже видит.. Не во всех клиниках ее делают т.к. исследование технически сложно для врача и требует определенного оборудования.
P.S. Задача колоно - исключить полипы и опухоли. И ВСЕ!!!