Хочу узнать совместимость препаратов

Здравствуйте, я Колю сейчас тирзетту чтоб похудеть и пью кок Жанин , до него пила визанну , чтобы уменьшить кисту на яичнике , пью Жанин для подержания Дерматолог выпивал мне роокутан 20 мг Я сейчас 20 дней на терапии антибиотиком перед ср Могу ли я принять препараты вместе Тирзету Жанин и роокутан? Это не опасно

25 лет
2 Марта ·Просмотров: 810·Анонимный пользователь

Здравствуйте. Тирзепатид (тирзетта), Жанин и роаккутан можно совместно принимать, так как по инструкции нет противопоказаний. Но нужно учитывать, что задержка опорожнения желудка при применении тирзетты может оказывать влияние на всасывание сопутствующих пероральных препаратов (таблеток, капсул).

Принятый ответ

Здравствуйте!

Противопоказаний к применению препаратов не заявлено инструкцией,но есть нюансы .

Т.к препараты ГПП1 замедляют опорожнение желудка,то эффективность Жанна может снижаться.

Рококутан может давать реакцию на печени,поэтому каждые 2-3 месяца важно оценивать БХ крови (до начала терапии тоже)

Здравствуйте!
Ограничений к из совместному применению нет.
Однако нужно понимать, что Тирзетта замедляет эвакуацию содержимого из желудка в кишечник, что может повлиять на скорость и эффективность всасывания препаратов.

Здравствуйте
Нет указаний о противопоказании к совместному приему данных препаратов
Важно учитывать , что на фоне терапии Тирзепатидом может замедляться эвакуация содержимого желудка , что может сказаться на всасываемости препаратов

Здравствуйте.
Препараты совместимы. Но есть нюансы:
-при подборе дозировки терзипатида возможно понадобится дополнительная предохранение. Но на этапе стабильной дозировки постепенно эффект КОК нормализуется.
Также на фоне роаккутана и КОК может быть усиление негативного влияния на печено, поэтому рекомендован контроль печеночных показателей.

Здравствуйте. Данные препараты совместимы с тирзеттой, можно принимать это не опасно . Но тирзетта может влиять на всасывание препаратов, возможно нужна будет корректировка доз, но это требуется не всегда.