Бронхоспазм
Болеть начала 15февраля ,1день была температура 37,5 затем пару дней сопли и продолжилось все кашлем ,сначала сухой,а потом и бронхоспазмом на выдохе. На 2марта поставили в бронхоспазмический синдром. Беродуал 20к 1р в день и флоимуцил очень густая,вязка мокрота появилась ,в основном лежа,но чаще её нет и спазм долгий приступами до рвотного рефлекса
Здравствуйте, Мария. В таких случаях для диагностики рекомендуют проведение спирометрии с бронхолитиком, анализа крови с лейкоформулой, по возможности анализа мокроты.
Для лечения как правило эффективен курс дозированных ингаляторов, например Фостер 100\6 мкг по 1-2 вдоха 2 раза в день + по требованию при кашле, затруднении дыхания, хрипах в груди, курс может быть до 1 месяца.