Мазня перед менструацией

Добрый день! Началась коричневая мазня с задержкой , 3 дня мазалось, но немного сгусток и крови было, сегодня 4 день цикла и месячные пошли как нужно. Подобное уже было в декабре, но тогда все пришло без задержек, я приняла мажущиеся выделения за обычную менструацию, а потом они разошлись обильно. В январе прошло все стандартно без задержек.

Синдром жильбера
27 лет
3 Марта ·Просмотров: 62·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Иногда это связано с простым сбоем менструального цикла, иногда такое бывает при эндометриозе Или например полипе эндометрия или кисте яичника, Поэтому в этом случае рекомендовано в плановом порядке после завершения выделений пройти УЗИ малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте!

При подобных жалобах рекомендуется исключать патологию эндометрия и внутренний эндометриоз.
Необходимо сделать Узи органов малого таза на 5-7 день цикла.

Принятый ответ

Добрый день! Надо посмотреть , что по узи в первые 3-4 чистых дня после окончания менситруации, Так же при любых необычных меясчных стоит делать тест на беременность, если живете половой жизнью на всякий случай. Если по узи нет отклонений и ситуация будет повторяться в следующем цикле, то посмотреть шейку на кресле.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют пройти УЗИ органов малого таза для исключения патологий эндометрия ( гиперплазия, полип , эндометриоз ) ,желательно на 5-7 день цикла , так же рекомендуют осмотреться на кресле для исключения патологий шейки матки( например полип цервикального канала).
Так же рекомендуют сдать все необходимые мазки и осмотр в зеркалах : обычно это мазок не цитологию , если никогда не сдавался анализ на ВПЧ, то это анализ на ВПЧ.
Если были половые акты без предохранения, рекомендуют сдать кровь на хгч , анализ информативен через 10 дней после полового акта

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую вам выполнить на 5-7 день данного цикла когда выделения прекратятся или будут незначительные узи органов малого таза чтобы исключить патологию эндометрия. Так же мажущие выделения перед менструацией могут быть признаком эндометриоза.