Нужно ли ставить вакцину ребёнку
Здравствуйте, сказали в школе ставить вакцину «гардасил» ребёнку , хотела спросить зачем ставится и нужно ли ставить ? Обязательно ли ? В интернете прочитала но как то не хочется ставить ребёнку так как переживаю за ребёнка
Здравствуйте,Ирина. Гардасил - вакцина против вируса папилломы человека. Она не входит в национальный календарь прививок. Вводится с 9 до 45 лет. Вам предлагают сделать бесплатно в школе?