Ежедневное вздутие живота
Здравствуйте! Недавно заметила у себя вздутие живота. Повторяется каждый день под вечер. Других симптомов и болей нет. Стоит ли идти ко врачу или просто купить таблетки от вздутия? Заранее спасибо за ответ)
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина! Если помимо вздутия живота никаких беспокоящих симптомов у Вас нет, попробуйте для начала просто подкорректировать своё питание, уменьшив продукты вызывающие вздутие (см. диета №3 по Певзнеру).
Также можно симптоматически принимать препарат Эспумизан по 2 таб 3 р/сут во время еды. Если в течение трех-четырех недель после нормализации питания вздутие не пройдёт, обратитесь к терапевту или гастроэнтерологу для дообследования.