Воспалилась одна молочная железа девочка 1.5 года

Воспалилась одна молочная железа девочка 1.5 года, случайно заметили. Есть небольшое набухание. Что делать? Нужно ли сдавать анализы ?

1 год
3 Марта ·Просмотров: 89·Анонимный пользователь

Здравствуйте!

Для начала необходимо сдать общий анализ крови и пройти узи молочной железы .
Далее консультация педиатра , при необходимости хирурга , после полученных данных результатов исследований

Здравствуйте
Как правило, у детей младшего возраста, до возраста 3 г, может отмечаться незначительное нагрубание молочных желез

В подобных случаях, при отсутствии воспалительных изменений, специальных действий не требуется

При наличии воспалительных изменений рекомендуется выполнять УЗИ грудной железы, провести осмотр ребенка педиатром, детским хирургом

Для уточнения состояния приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте) прикрепила фото

Принятый ответ

По представленным фото видимых критичных изменений не отмечается

Лучше провести осмотр ребенка, показать дежурному педиатру

Добрый день
В такиз случаях рекомендуют провести узи данной области и очно показаться хируру для осмотра и пальпации. Если нет повышения температура, местно на ощупь не причиняет дискомфорт ребенку возможно это просто закупорка протока молочной железы.

Здравствуйте!
По возможности , приложите пожалуйста фото.
В случае покраснения, припухлости рекомендуется проведение узи молочной железы и очный осмотр педиатра , хирурга для исключения мастита .
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте) прикрепила фото

Здравствуйте!
В таком случае обычно рекомендуют очно осмотр детского хирурга, выполнить узи молочной железы .
Прикрепите, пожалуйста, фотографию для более точного ответа .
Если нет выраженного покраснения, отделяемого, данная область не горячая на ощупь , то вероятно повода для тревоги нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте) прикрепила фото

На фото в целом ничего критичного нет
Достаточно пока очно показаться врачу