Задержка месячных
Цикл 27-30 дней На сегодняшний день приложение показывает 3й день задержки (33й день цикла) Были ППА Б без окончания во внутрь на 10й и 16й день цикла Из симптомов пмс только немного болезненность груди и небольшое набухание ( как и обычно перед месячными) За два дня до предполагаемых месячных была температура 38,5,других симптомов болезни не было Если ли вероятность беременности? И были бы уже какие нибудь другие симптомы беременности на данном дне цикла? В августе был стресс на фоне расставания с мч,ранее стрессовые ситуации на цикл не влияли
Добрый день!
Один-2 раза задержки менструации-это не редкая ситуация у каждой здоровой женщины.
И в первую очередь рекомендовано исключить беременность- сделать тест на беременность или сдать анализ крови на ХГЧ (потому что даже при прерванном половом акте бывают осечки).
Подобные задержки при отрицательном тесте на беременность могут быть связаны с поздней овуляцией, отсутствием овуляции в цикле (в норме 2-3 цикла в год без овуляции), наличием функциональной кисты в яичнике.
В норме задержка менструаций может быть до 9 дней.
И если задержка будет больше 10 дней, то рекомендовано выполнить УЗИ органов малого таза с целью выявления причины задержки. И от этого будет дальнейшая тактика. Учитывая симптомы, как при ПМС менструация начнется, но нужно подождать.
Стресс, интенсивные физические, умственные нагрузки, перенесенное заболевание, прием некоторых препаратов, сильно влияют на менструальный цикл, его регулярность.
Здравствуйте .
Беременность исключить нельзя, но вероятность в похожих случаях э невысокая: ППА снижает риск, хотя не исключает его полностью.
На 33-й день цикла отсутствие выраженных симптомов беременности ничего не исключает на раннем сроке их может вообще не быть. Болезненность груди характерна и для ПМС, и для беременности.
Задержка может быть связана со стрессом, болезнью и смещением овуляции.
Сейчас рекомендуют сделать тест на беременность утром. Либо сдать кровь на Хгч.
Если менструация не наступает в течение 10 дней , а беременность исключена , то рекомендуют пройти узи органов малого таза для оценки толщины эндометрия и исключения патологий органов малого таза. Если эндометрий достаточно пышный , то рекомендуют обратиться к гинекологу очно для назначения например таб дюфастона , который поможет эндометрию отторгнуться
Здравствуйте. Если не было эякуляции во влагалище, то беременность в этом случае исключена, стресс может очень сильно влиять на менструальный цикл, задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то рекомендовано пройти УЗИ малого таза
Здравствуйте , если есть задержка менструации и в этом цикле были прерванные половые акты , то прежде всего следует исключить беременность , для этого рекомендуется сдать кровь на ХГЧ через 10-12 дней после последнего полового акта , если показатель будет менее 5, значит беременности нет, если беременность исключается , то задержка менструации может быть связана с перенесенными накануне стрессами, ОРВИ и воспалительными заболеваниями, как правило , в таких случаях менструальный цикл восстанавливается самостоятельно в течение 1-2 месяцев, для уточнения диагноза рекомендуется сделать контроль УЗИ.
Вероятность беременности есть: прерванный половой акт не исключает зачатие, а 10-й и особенно 16-й день при цикле 27-30 дней могут попадать в фертильный период.
На 33-й день цикла отсутствие выраженных признаков беременности ничего не исключает, поскольку на таком сроке симптомов может не быть совсем, а болезненность и набухание груди встречаются как при ПМС, так и в ранней беременности.
Домашний тест на беременность уже информативен; оптимально использовать утреннюю мочу, а при отрицательном результате и отсутствии менструации повторить тест через 48-72 часа.
Анализ крови на ХГЧ позволяет более надежно исключить или подтвердить раннюю беременность уже сейчас.
Температура 38,5 °C за несколько дней до ожидаемой менструации могла быть связана с кратковременной инфекцией или иной реакцией организма и потенциально сдвинуть сроки овуляции и менструации.
Эмоциональный стресс также способен вызвать задержку даже в тех случаях, когда раньше цикл на стресс заметно не реагировал.
Если тест отрицательный, а менструация не начинается более 7-10 дней от обычного срока, имеет смысл оценить ХГЧ и при необходимости выполнить УЗИ малого таза для уточнения причины задержки.
Здравствуйте, Лида.
Задержки менструации в норме допустимы до 10 дней.
Чаще всего они связаны с ановуляторными циклами, которые в норме случаются 1-3 раза в год даже у абсолютно здоровых женщин.
Беременность обычно наступает только при полноценной эякуляции глубоко во влагалище.
Стрессы, инфекции безусловно могут влиять на менструальный цикл. Если задержка менструации составит более 10 дней, то в таких случаях рекомендуется выполнить узи для оценки толщины эндометрия и формирования фолликулярной кисты яичника.
Для исключения беременности можно сделать мочевой тест в утреннюю порцию мочи, в таких случаях при задержке в три дня тесты уже достоверны
Добрый день, Лида! В данной ситуации надо сделать тест или сдать хгч. НО, вероятность беременности крайне маленькая, если был только прерванный половой акт и все условия соблюдены) при описанной ситуации, но так же это может быть вполне на фоне нарушения овуляции или функции желтого тела. При исключение беременности, если не пойдут в течение недели нормально месячные, то сделать узи. Стресс и болезно могут влиять на овуляцию.