Красная попа

Здравствуйте, у ребенка очень покраснело все на половых органах Дочке 8 месяцев 2 месяца лечились у Лора от соплей, Оказалось аллергия, анализ приложу. Так же у нас бывает атопическим дерматит. Возможно ли это покраснение от смены смеси? Или от прикорма? Педиатр сказала это аллергическое, так тогда чем мазать? Что делать? Сыпь началась до смены смеси , были на кабрите, сейчас перешли на более бюджетную нутрилон на козьем. Так же зубик недавно немного вылез. Все анализы прикреплю, помогите , я низнаю куда с этим бежать уже

Атопический дерматит
8 лет
3 Марта ·Просмотров: 149·Анонимный пользователь

Здравствуйте Подскажите, пожалуйста, в ближайщее время не меняли фирму подгузников? По фото больше похоже на пеленочный дерматит. В таких случаях можно использовать Неотанин крем. Убрать на время памперсы, воздушный ванны, отказаться от использования салфеток, подмывать после каждого мочеиспускания и дефекации

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Памперсы всегда чередую разных фирм, но эту фирму пробовали не было на нее такого(
Салфетками подтераю всегда,
Неотанином сейчас мажу и вднем без подгузника, но не лучше(

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У нас так же насморк не проходит 2 месяца, сдали анализ на Имуноглабулин сказали аллергия, это так?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я еще фтор приложила шейки, там тоже воспалилось

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто не понимаю, одни говорят что это все на продукты питания смесь, прикорм , другие говорят что это не связано с этим🤦🏼‍♀️

На шее, это потница, ничего страшного.
В гигиене салфетки сейчас необходимо убрать. Сколько дней используете Неотанин? Да, иммуноглобулин повышен, есть проявление аллергии. Антигистаминные препараты давали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фенистил давали две недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фенистил давали две недели щас начала зодиак давать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но смесь сменили после сдачи анализа

Аденоидита в таком возрасте быть не может.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Лор нас пролечил от орви антибиотиками, но это оказалось не орви, а вот аллергией🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Были просто сопли и по сей день они, но уже гораздо меньше не текут рекой , но хрюкает изредка

Я всё же склонна к тому, что жто пеленочный дерматит, вероятно имеет место присоединение грибковой инфекции, у малышей очень часто такое бывает. Если Неотанин используете более 5 дней, рекомендую сменить на Пимафуцин

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А пимафукорт можно?

Да, но по рекомендациям он с года

Здравствуйте, по фото похоже на проявление пеленочного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, частая смена памперсов. Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать мазь Пимафукорт . Очный осмотр врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это может быть на прикорм или смену смеси?

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита складок\пелёночного дерматита.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.
Внутрь - приём антигистаминного препарата, например, Фенистил в возрастной дозировке, несколько дней.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда и трусы\плавки из х\б ткани.
Средства ухода за кожей типа топикрем, Липобейз.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение педиатра, дерматолога, контролировать в динамике развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
Консультация аллерголога, эндокринолога, гастроэнтеролога.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить, что это проявление пеленочного дерматита. Такое возможно на фоне потения, трения.

Аллергия на смесь, прикорм маловероятна, но если меняли памперса фирму - то не исключена. Если меняли недавно - то возможно вернуть прошлую фирму

Обычно в подобных случаях рекомендуют:

- присыпку и влажные салфетки исключить

- Складкам после купания дать полностью просохнуть

- под подгузник Судокрем или Бепанте

- Памперс менять почаще, чаще быть без памперса

- если за 5-7 дней улучшения не будет, рассмотреть подключение Пимафукорт наружно тонким слоем 2 р/сут на 10 дней(по инструкции разрешен с года, но в подобных случаях часто используется с разрешения очно врача)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите сегодня на щеке тоже покраснение

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас приложу фото секунду

Похоже на раздражительный дерматит, может быть из-за сухости, трения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Там возле рта щас слабовато видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но я приложила

Вероятнее всего на слюнки реакция

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Возможно, у нас зубки лезут

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И еще последний вопрос

Сейчас были на приеме у дерматолога, все таки да у нас пеленочный дерматит .Но я забыла на приеме спросить кое что , поэтому у вас хочу тогда узнать 🤦🏼‍♀️🥹
Вчера сделали прививку пентаксин
, но вот у нас такое обострение , я понимаю что делать не стоило🤦🏼‍♀️ но педиатр сказала ничего страшного
Ничего не будет плохого после прививки?

Принятый ответ

Как правило, прививка не влияет на дерматит и страшного в том, что вакцинация была, обычно нет 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам большое🫶🏻

Здравствуйте. Ознакомилась с фото можно предположить о наличии местной аллергической реакции. Необходима смена подгузников, убрать салфетки для гигиены, чаще делать воздушные ванночки. Для купания использовать фурауилин ( водичка должна быть слегка желтым цветом) и на высыпания рекомендовано наносить цикапласт Баум Б 5 от ля рош позэ или цикальфат от Авен -2-4 р в день
Здоровья Вам

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать