Зеленые сопли при сильной заложенности носа?

, из сосудосуживающих работает только отривин комплекс, что добавить к нему для антибактериальной терапии

Нет
45 лет
4 Марта ·Просмотров: 308·Марина

Добрый день. В первую очередь, сдать кровь на ОАК, кровь на СРБ, чтобы исключить, что уже нужен антибиотик. И сделать рентген или КТ добавочных пазух носа, чтобы исключить острый синусит. Пока аккуратно промывать солевыми растворами (долфин, аквамарис) 3-4 раза в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые носа, если сильный отек - виброцил или називин разово, пить побольше жидкости, увлажнять воздух там, где вы находитесь больше всего времени.